Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Зима и женское здоровье: деликатные проблемы
24.12.12 19:08

Неподходящая одежда, недостаток витаминов, неправильное питание на фоне обычного для зимы обострения хронических заболеваний, могут сыграть с женским здоровьем злую шутку и привести к самым непредсказуемым последствиям.

В холодное время года иммунитет ослабляется, а это значит, что обострения хронических заболеваний не избежать. Причины молочницы и возникновения болей в низу живота лучше всего узнать у своего гинеколога, который назначит индивидуальную терапию. Однако до этого лучше дело не доводить и начать уже укреплять своё здоровье, заниматься физкультурой, а так же помнить о витаминах и о том, что одеваться нужно соответствующе не личным модным представлениям, а только погодным условиям.

О зимней одежде

Большинство девочек, девушек и женщин с детства знают, что в холодное время года переохлаждения лучше не допускать. Необходимо носить нижнее белье только из натуральных тканей. Тёплые колготки, обувь по сезону, а так же верхняя одежда должна по размеру. Не рекомендуется носить в это время утягивающее белье, а так же тесные брюки и короткие юбки. Особенно подвержены самым различным простудным воспалительным заболеваниям молодые девушки до тридцати лет. Стоит отметить, что перегрев не менее опасен и, к сожалению, об этом знают не все. В настоящее время в моду вошло термобелье, оно действительно отлично согревает, тех, кто работает на открытом воздухе, а так же, кто долгое время проводит в электричках и холодном транспорте. Такое бельё подходит экстремалам-спортсменкам, которые путешествуют по Северу, всем остальным оно ни к чему, разве только для того, чтобы простудиться.

О питании зимой

Человек устроен так, что в холодное время года его организм требует от него жирного и сладкого, но, не смотря на то, что это естественно, знайте, что такая пища может вызывать запоры, которые негативно сказываются на женском здоровье. Поэтому необходимо помнить об овощах, нашему организму необходимо клетчатка, которая помогает работать нашему кишечника.

О зимнем отдыхе

Многим полагают, что жаркое солнце и теплое море где-то посередине нашей зимы – панацея. Однако это далеко не так, поскольку резкая перемена климата действует на здоровье не лучшим образом. Переход из зимнего холода в летнюю жару должен быть постепенным, резкий же способен спровоцировать нарушение менструального цикла, а так же обострение воспалительных заболеваний.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=104

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.