Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Определены лучшие бизнес-школы
29.12.12 19:45

И сенсации не случилось, по данным уважаемого журнал «Forbes», который собственно говоря, и назвал лучшие бизнес школы мира, куда стоит отправляться за качественными знаниями.При составлении данного рейтинга в расчёт брался срок окупаемости инвестиций в получение MBA. Другими словами чистая прибыль выпускника бизнес-школы «минус» стоимость обучения и упущенные за время обучения доходы. Вот так вот всё просто и достаточно сухо.

Итак, наиболее выгодными инвестиции в образование оказались у европейских одногодичных программ, и на первом месте оказалась швейцарская школа IMD. Её выпускник за первые пять лет может получить 170 тысяч долларов прибыли. Кембридж оказался в рейтинге только на третьей строчке.

За двухгодичным образованием по экономике лучше всего ехать в США, а точнее в Дартмут, Стэнфорд и Гарвард, именно в этом порядке.

После него, с разрывом в несколько дней издание «Financial Times» опубликовало свой рейтинг лучших бизнес-школ Европы (European Business Schools). Рейтинг от издания является совершено сводным и независимым и составляется по данным других исследований, проведённых газетой. При даче своей оценки бизнес-школам исследователи брали во внимание данные, собранные ими же при подготовке рейтингов - «Full-time MBA rankings», «utive education», «European Masters in Management», а так же «EMBA» этого года.

Каждый предыдущий рейтинг имел собственные оценочные критерии. Например, анализ программы МВА отражал мнение о проведённых результатах исследования преподавателями, а рейтинг «Masters in Management» подобного критерия не имел. В тоже время при изучении программ «EMBA» в учёт брался уровень заработанных плат выпускников, когда при составлении рейтинга программы «utive education», зарплата не учитывалась.

Совместные программы оценивались только по параметрам и данным, которые имеют отношение к европейской школе.

Полную таблицу, куда внесены все заслуживающие пристального внимания бизнес-школы можно найти на интернет-портале «ibda.ane.ru», который пристально следит за развитием и положением в бизнес-школах Российской Федерации.

Источник: ibda.ane.ru
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=108

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.