Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Куда деть старый автомобиль?
21.01.13 18:06

Если ваш некогда желанный автомобиль совсем состарился, уже перестал радовать вас, и вы испытывайте острое желание избавиться от него, мы готовы подсказать вам несколько вариантов. У каждого из предложенный вариантов есть свои плюсы и минусы, оценку которых предстоит провести уже вам, самостоятельно и выбрать самый приемлемый из них.

Наверное, первое, что вас сейчас посетило, это его продажа. Да это тоже вариант, кому-нибудь он понадобится, например разборка иномарок бмв предлагается на веб-майте «Авто-разборке ВМВ», кстати, на этом же сайте вы сможете найти и нужный вам агрегат или запасную часть, естественно, бывшую в употреблении, но прошедшую реставрацию.

Попробовать продать свой старенький автомобиль стоит попробовать в любом случае, а вдруг у него появиться новый любящий хозяин, и ваш повидавший виды железный конь, вновь будет приносить кому-то радость. Не стоит только «заламывать» его стоимость. Для того чтобы продать свой подержанный автомобиль можно обратиться в автомобильную комиссионку, или выехать на авторынке, или обратиться к перекупщикам. Можно поместить объявление о продаже в газетах или вывесить своё сообщение на специализированных досках объявлений в Интернете.

О «минусах» и «плюсах»

Выбирая автомобильный рынок, будьте готовы к тому, что ваш авто в первый же день могут и не купить, а въезд на рынок платный. Данный факт однозначно снижает вашу прибыльность от продажи.

Почти сразу же можно получить деньги за авто у перекупщиков, они предложат Вам скромную сумму, зато выплатят прямо сейчас. В этом случае, сразу же снимайте авто с учёта.

В автомобильные комиссионные магазины, скорее всего, предложат вам деньги за авто только после его продажи, «плюс» – вам не придётся самому толпиться на морозе, «минус» – необходимо будет платить комиссионные с продажи.

Продать автомобиль через объявления в газете или с помощью Интернета – отличная идея, «плюс» - вы всё ещё можете пользоваться своим авто, а о том, что вы хотите продать его, знают уже приличное количество людей. Однако, на старенькую БМВ скорее всего первыми «клюнут» перекупщики.

Есть еще один не самый удачный способ – утилизировать свой автохлам по государственной программе и получить субсидию на покупку нового авто от отечественного производителя. Если вам это надо, то это тоже способ избавиться от старушки.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=113

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.