Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Снегоуборщик - незаменимый помощник
15.02.13 16:23

Уборка снега каждую зиму доставляет массу хлопот, безусловно, можно воспользоваться и лопатой, но как быть, если снега выпало очень много? Лопата может, конечно, помочь, но разве что прокопать дорожку, как быть, если необходимо почистить большой участок? Для того чтобы справиться со снегом на приусадебном и придомовом участке вам может пригодиться специальное снегоуборочное оборудование. Как выбрать снегоуборщика? Давайте узнавать.

Все снегоуборщики делятся на группы, это электрические и бензиновые снегоуборщики.

Бензиновые снегоуборщики представлены не слишком широко, но даже по тому, что россияне могут купить сегодня в магазинах можно выделить очевидные преимущества бензиновых моделей перед электрическими. Например, это свобода перемещения, (электрические могут работать только на длину своего шнура), продолжительный период работы двигателя и доступность различных смазочных материалов. Кстати, пластичные смазки которые идеально подходят для использования в снегоуборочной техники занимают особое место среди подобных материалов и благодаря собственной уникальности, заключающейся в сочетании свойств твердого и жидкого вещества, смазки могут использоваться в механизмах в которых нет возможности использовать жидкие масла, к тому же они не густеют и не замерзают при низких температурных показателях, которыми отличаются суровые российские зимы.

Снегоуборщики данного класса оснащаются резиновыми или металлическими шнеками, а мощность их двигателя равняется целым пяти лошадиным силам. Вес бензиновых снегоуборщиков от 40 килограмм, данный показатель, безусловно, можно отнести к минусам, поскольку передвигать тяжёлую модель достаточно сложно, но можно при выборе остановиться на самой лёгкой.

Электрические снегоуборщики, выбор которых так же не велик на российском рынке, имеют достаточно невысокую производительность, довольно-таки скромную ширину захвата, поэтому их стоит выбирать собственникам собственных домов. С небольшим участкам вашего сада или дворика они справятся достаточно легко и просто. Стоит отметить, что снегоуборщиками, работающими на электричестве можно убирать и кафельные поверхности, справятся они и с красивым формированием аккуратных дорожек. Отдельно стоит напомнить пользователям электрической снегоуборочной техники о том, что и этим помощникам необходимы пластичные смазки, с которыми они прослужат вам, безусловно, дольше.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=118

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.