Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Как установить конденсатоотводчик
27.03.13 10:35

Конденсатоотводчик представляет собой конструкцию арматуры, которая предназначена для отвода излишнего конденсата. Происходит данный процесс в автоматическом режиме. Конденсат появляется в случае работы отопительного прибора, а сам процесс происходит вследствие того, что данное устройство отдает тепло. Конденсат также может образовываться и в случае нагрева трубопровода или любой другой установки, в результате этого определенное количество пара превращается в воду. Наличие конденсата, как правило, приводит к следующим результатам:
- понижение тепловой мощности;
- ухудшение качества пара (в случае если мы говорим о банях или ванных комнатах);
- вероятно появление гидроудара.

Человек, проводящий дома ремонтные работы, или планирующий строительство нового жилья, должен заранее планировать установку отопительных приборов. Данные момент поможет в дальнейшем правильно установить конденсатоотводчики. В случае, если расчёты сделаны заранее, данная конструкция отопительной арматуры не будет мешать или же доставлять какие-либо неудобства.

Для чего необходима установка конденсатоотводчика?

В первую очередь, данное устройство позволяет рационально использовать тепло. Нагревательное устройство отдает пар, а правильно установленный конденсатоотводчик повышает его производительность.

Как выбрать правильный конденсатоотводчик?

С самого начала необходимо обратить внимание на его способность работать в автоматическом режиме. Затем, нужно проверить расчёт отвода для того, чтобы появляющийся конденсат способен был исчезать без тепловых потерь. И последнее, необходимо устанавливать конденсатоотводчик таким образом, чтобы не допустить его подтопления, поскольку влага будет только препятствовать нормальному отведению конденсата.

Всё вышеизложенное можно отнести к основным требованиям, однако при установке конденсатоотводчика могут появляться более мелкие нюансы, которые также необходимо учитывать. Провести данные подсчеты можно самостоятельно, однако лучшим решением всё же будет консультация мастера, который точно знает отопительные приборы и их предполагаемую передачу тепла. Непосредственно само устройство к установке специалистами рекомендовано, поскольку имеет высокую важность, а окупается оно достаточно быстро.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=126

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.