Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Бизнес идея: изготовление печатей
27.03.13 10:37

Сегодня практически ежедневно открываются новые фирмы и компании, различного рода конторы и так далее. Для того чтобы наладить свою работу, данным предприятиям необходимо изготовить печать, а это значит, что можно открыть и собственный бизнес, который и будет изготавливать для новоиспечённых предпринимателей штампы и печати. Но с самого начала необходимо оценить собственные возможности и просчитать рентабельность данной бизнес идеи.

Прежде всего, стоит задуматься над тем, какое именно оборудование будет необходимо для его открытия. В первую очередь, это компьютер и необходимое программное обеспечение, безусловно, специальное оборудование, которое предназначено для изготовления штампов и печатей. Стоит оговориться сразу же, что никаких особенных навыков данная бизнес-идея от своего хозяине не требует. Самое главное, как собственно говоря, и везде к любому делу нужно относиться серьезно.

Изготовление печатей можно производить из самых различных материалов и по различным технологиям. Говоря о самом популярном материале, из которого изготавливается клише самой печати - это микропористая резина, обыкновенная резина, а так же фотополимер, который может быть твердым и жидким. Если внушительным стартовым капиталом на начальном этапе вы не обладаете, то следует присмотреться к фотополимеру, поскольку он достаточно дешев, но имеет отличное качество.

Этапы изготовления печати:

1. Эскиз.

В самом начале данного процесса необходимо сделать рисунок (негатив) печати в любом графическом редакторе, или при помощи специальной программы, предназначенной для этого;

2. Печать на плёнке.

После этого полученный рисунок распечатывается на пленке при помощи принтера;

3. Обклейка.

Распечатанный рисунок обклеивается бордюрной лентой с двух сторон, при этом высота бордюра должна соответствовать высоте планируемой печати. На этом этапе разрабатывается форма заливки; 4. Заливка.

Полученная форма заливается фотополимером, сверху накладывается прозрачная пленка;

5. Засветка.

После этого, форма зажимается стеклами и засвечивается в экспонирующей камере. Засвечивать необходимо обе стороны формы. После засветки светлые участки материала затвердевают, темные же, напротив, остаются жидкими;

6. Клише.

На конечном этапе необходимо промыть полученную форму в воде и получить клише. Для этого форму вновь кладут в экспонирующую камеру на определённое время для окончательного затвердевания.

Вся работа сделана.

Говоря о себестоимости одной печати, стоит отметить, что она равна примерно 30 рублям, при этом рыночная стоимость одной печати находится в пределах 350 рублей. Полученную прибыль просчитать не составляет никакого труда, но сказать о том, что мало сегодня существует мало вариантов бизнеса, приносящих по 1000 процентов чистой прибыли, всё же стоит. Перед тем, как вы побежите закупать всё необходимое оборудование, не забудьте получить разрешение на изготовление печатей.

Для организации данного вида бизнеса, необходимо купить: экспозиционную камеру, автоматическую мойку, компьютерную программу, создающую макеты печатей, качественный принтер и, конечно же, компьютер. В среднем на всё это оборудование должно уйти 60 тысяч рублей.

Чистая прибыль зависит исключительно от количества привлечённых клиентов и может колебаться от самого минимума до самого максимума. Помните, что исход дела будет зависеть исключительно от ваших возможностей!
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=127

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.