Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Морские контейнерные перевозки
13.04.13 19:41

Современные тенденции и условия рынка транспортных услуг связаны напрямую с развитием торговли между государствами. В связи с увеличением интенсивности процессов интеграции в мировой торговле, можно заметить и увеличение спроса на услуги компаний, занимающихся международными грузоперевозками.

Основная часть внешнеторгового грузооборота переводится морским путём, в этой связи международные морские перевозки являются наиболее экономичным вариантом доставки груза, естественно есть сейчас мы говорим о больших расстояниях. Морские суда, полностью гружёные специальными контейнерами позволяют перемещать большие партии товаров и грузов, тем более, если брать во внимание неограниченность пропускной способности морских путей.

В настоящее время около 70 процентов всех грузов, транспортируемых по морю, перевозятся в контейнерах, которые выгодно использовать на практике в силу ряда обстоятельств.

Во-первых, благодаря морским контейнерам практически полностью исключается риск потери груза, а это сокращение страховых затрат.

Во-вторых, контейнер прекрасно защищает груз от повреждений, экономя затраты, связанные с дополнительной упаковкой, а так же с использованием тары.

В-третьих, при использовании морских контейнеров, повышается оперативность при проведении погрузочно-разгрузочных работ, а сам контейнер может быть использован как временное хранилище любого твёрдого груза.

Для грузов, которые перевозятся морским путём необходимо подобрать тип морского контейнера, обеспечивающий все условия хранения перемещаемого груза, с учётом его особенностей и свойств. Например, продукты питания и товары, которые имеют непродолжительных срок хранения, необходимо перевозить в рефрижераторных контейнерах, а жидкий груз, сжиженные газы перевозятся в танк-контейнерах или ы контейнерах-цистернах, и так далее.

Достаточно редко транспортировка груза от отправителя к адресату ограничивается одной морской перевозкой груза, обычно в данный процесс привлечён и другой транспорт. Доставка товаров с использованием нескольких видов транспортных средств называется на профессиональном языке - мультимодальной перевозкой, при ней, кстати, наиболее выгодно использовать морские контейнеры, в виду частой перегрузки грузов.

Необходимо знать, что морские контейнерные перевозки правильно и оперативно может организовать лишь профессиональные компании, которые специализируются на этом, имеют продолжительный опыт работы и положительную репутацию.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=131

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.