Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Оценка стоимости автомобиля
25.04.13 11:50

Услуга оценки автотранспортного средства является, пожалуй, одной из самых востребованных на территории всей Российской Федерации сегодня. Данная услуга востребована при покупке и продаже автомобиля, или любого другого транспортного средства, в случае дорожно-транспортного происшествия и так далее. Любое автоустаревает и морально, и физически, а так же многочисленные факторы способны влиять на его стоимость. Независимая оценка авто поможет определить его стоимость во всех случаях.

Стоит отметить, что одна и та же модель одинакового года выпуска как правило стоить разных денег, поскольку его стоимость напрямую зависит от того как предыдущий хозяин эксплуатировал его, где хранил, и сколько проехал, а самое главное по каким дорогам. Независимая оценка авто примирит стороны, учтёт дефекты автомобиля и расскажет о точной его стоимости, а так же подскажет сколько необходимо будет вложить денег в авто его новому владельцу.

Оценка авто сравнительно не дорогая услуга, особенно если учесть, сколько можно потерять если покупка совершалась без её проведения. Целесообразно проводить оценку авто и узнавать его рыночную стоимость и при продаже, чтобы не потерять в конечном итоге.

Независимая оценка авто должна проводиться не только при купле-продаже, но и для получения кредита, который берётся под его залог, для страхования, и для оформления наследства, для разрешения судебных имущественных споров или для досудебного решения спорных вопросов.

Оценка рыночной стоимости авто может быть проведена тремя подходами: сравнительным, затратным или доходным.

Сравнительный подход при оценке авто осуществляется в подборе аналогов путем внесения корректировок. Затратный подход при оценке авто производится с учётом затрат воспроизводства и замещения, с учётом совокупного износа авто. Доходный подход это вычисление доходов, которые способен принести автомобиль с учётом его рыночной стоимости.

Специалисты ООО «Эксперт Консалт» готовы провести для вас всестороннюю экспертизу вашего автотранспортного средства и дать ему качественную оценку с использованием специализированных программ и специально разработанных методик оценки авто.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=136

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.