Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Экспедитор груза
25.04.13 14:46

Большая часть современных компаний, работающих в сфере грузовых перевозок, предоставляют дополнительные услуги его экспедирования или сопровождения на протяжении всего пути. Если грузоперевозка осуществляется из-за рубежа, то вам сможет помочь таможенный брокер, который ведет свою деятельность только в интересах своего клиента, совершая операции ВЭД при пересечении груза через государственные границы. Профессиональные услуги таможенного брокера, как правило, включают в себя оформление товара, как от вашего, так и от лица брокера. Для последнего варианта вам будет предложено оформить специальный договор о сотрудничестве во избежание недоразумений. Экспедитором же может выступать третье лицо, которое может представлять вашу сторону, сторону грузоперевозчика, с которым вы заключили договор, или сторону отправителя.

Экспедирование или сопровождение груза на всём пути его следования представляет собой присутствие специального ответственного за сохранность груза лица в процессе погрузки и в момент его полной разгрузки. Экспедитором может выступать водитель, а так же другое лицо, которое может присутствовать или не присутствовать в используемом для транспортировки груза транспорте. Экспедиторы, как правило, профессионалы, которые прекрасно разбираются во всех тонкостях транспортировки груза.

Заказывая услугу экспедирования груза, вам необходимо оформить доверенность на человека, который берётся за экспедирование, и становиться материально ответственным за сохранность вашего груза.

Вместе с экспедированием грузов компания может предлагать вам ряд дополнительных услуг, об услуге таможенного брокера мы уже упоминали, теперь поговорим об услуги выбора соответствующего транспорта. Данный выбор делается исходя из особенностей маршрута и характеристик вашего груза, логистическая компания может самостоятельно предложить вам самый оптимальный вариант. Логистическая компания так же может предложить вам самый оптимальный маршрут, выгодный для всех сторон и безопасный для вашего груза.

Услуга экспедирования груза, как правило, сопровождается сбором всей необходимой документации, которая может потребоваться для осуществления перевозки, но это вы можете сделать и самостоятельно, хотя вероятнее всего это у вас займёт гораздо больше времени.

Экспедирование грузов поможет освободиться от множества хлопот, которые непосредственно связаны с процессом транспортировки груза, а заказанная услуга значительно уменьшит ваши риски, связанные с порчей или полной потерей груза.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=137

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.