Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Что такое фискальный регистратор и чем он лучше ККМ
17.05.13 11:29

Устройство под названием стандартный фискальный регистратор «Пирит» предназначено для точного и максимально полного учета. С помощью данного устройства возможно ведение учета объема реализованных товаров, печатать чеки, а так же отчеты.Фискальный регистратор от традиционной контрольно-кассовой машины отличает отсутствие органов управления, дисплея. По сути, данное устройство это принтер чеков со встроенной фискальной памятью, и с подкладной или с рулонной печатью. Устройство работает под руководством программ учета продаж в составе отлаженной компьютерной системы, информация на фискальный регистратор поступает по специальному каналу связи.

К его стандартным возможностям можно отнести учет денежных сумм; промежуточных и общих итогов; подсчет сдачи, снятие и гашение регистров с выводом на печать; аннулирование и возврат; продажу в кредит и за наличные деньги; учет стоимости упаковки и тары; возможность расчёта скидки и налогов; формирование отчетных документов; регистрацию и хранение информации без возможности ее изменения в фискальной памяти и так далее.

Также устройство фискального регистратора имеет возможность блокировки, если фискальная память устройства переполнена, неисправна или отключена. Блокируется устройство в момент осуществления несанкционированного доступа; при отсутствии сменного гашения в момент истечения суток с момента проведения первого платежа; при возникновении аварийной ситуации; при нарушении последовательности проведения операций, а так же при отсутствии чековой ленты, или в момент её обрыва.

Фискальные регистраторы делятся по способу печати на устройства с использованием матричной печатью и с использованием термопечати.

Процесс работы матричных регистраторов заметно медленнее, однако, их преимущества в сроках хранения информации при печати.

Преимущества фискальных регистраторов с термопечатью в бесшумной и быстрой работе, в удобстве заправки их лент, контрольной или кассовой, в отсутствии необходимости картриджа, который необходимо периодически менять.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=140

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.