Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Пескоструйная обработка стекла
31.05.13 11:52

Нанесение декоративного повреждения на стекло при помощи обычного песка называется пескоструйная обработка поверхности стекла. Данный процесс обработки стела может осуществляться с помощью воздуха и песка. На стеклянную поверхность определенной толщины подается под большим давлением воздух и песок.

Например, рельефное изображение можно создать на шестимиллиметровом стекле, которое в последствие может украсить межкомнатную дверь, или оконный проём, более тонкие стекла до пескоструйной обработки матируются, а затем разрисовываются более щадящим методом. Пескоструйная обработка стекла может быть односторонней и двухсторонней. Вместе с этим специалисты различают несколько видов пескоструйной обработки, например, глубокую и цветную гравировку, гравирующую резку и пескоструйную печать.

Обычно, пескоструйную обработку стекла используют при создании оригинального дизайна помещения, и при оформлении интерьера. Простое стекло, которое было подвергнуто данной технологии получает в результате особую изюминку, а пространство, где оно установлено, визуально расширяется, становясь более мягким, немного объемным и достаточно светлым.

Пескоструйная обработка стеклянной поверхности идеально подходит для остекления темных и узких помещений, при необходимости разграничить их на несколько зон. Кроме обработки песком и воздухом обычного стекла, данной обработке можно подвергать и обычное зеркало, которое оформляются при помощи трафаретов. В частности при обработки зеркала, как впрочем и стекла, мастеру необходимо иметь сито, красивый художественный трафарет, немного ветоши и ёмкость для просушки, и, конечно же, песок и саму обрабатываемую поверхность. В результате получается потрясающее узорчатое стекло.

Говоря о трафаретах, стоит сказать, что найти их можно в продаже в специализированных строительных магазинах или в специализированных магазинах, торгующих в сети. Трафарет может быть изготовлен из самого разного материала, например из резины или пластика, есть трафареты, изготовленные из металла. Как правило, трафареты имеют различную толщину, и, естественно различие по стоимости. Есть еще один «плюс», которым стоит воспользоваться, если делать заказ на изготовление трафарета у специалистов интернет-магазина, это создать собственный эксклюзивный шаблон.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=141

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.