Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Бытовые отопительные газовые котлы
27.06.13 15:47

Суровые российские зимы всё ещё радуют нас, однако, зимняя стужа не в радость, если в доме холодно. Владельцы частных домов и загородных коттеджей, как правило, уделяют достаточно времени и денег для того, чтобы сделать своё жилище удобным и комфортным для проживания в нём.В первую очередь комфорт проживания в загородном доме подразумевает наличие отопления и горячего водоснабжения, данная система должна отвечать требованиям экологичности и безопасности, должна быть эффективна и надежна, а так же проста в эксплуатации. Требований, как можно заметить, предостаточно, однако только отопительные газовые котлы отвечают им.

Взять, например, напольный газовый чугунный котел buderus g124, который производятся в модификациях различных по мощности. Отличает данное оборудование и относительно небольшие размеры, рассчитано оно на обогрев площади до 280 квадратных метров.

Система снабжения теплом и горячей водой загородного жиль, основанная на эксплуатации отопительных газовых котлов, довольно проста. Суть в том, что газовая горелка производит нагрев теплоносителя в котле, после этого разогретый теплоноситель при помощи циркуляционного насоса по замкнутому контуру подается в трубы к отопительным приборам. Отопительными приборами могут служить радиаторы водяного отопления, а так же низкотемпературные конвекторы. После того, как теплоноситель остыл, он возвращается в котел. Производительность тепла котлом должна рассчитываться исходя из размеров каждого конкретного коттеджа. Естественно, чем больший объем воздуха необходимо обогреть, тем производительней должен быть котёл.

В настоящий момент существует достаточно большое количество самых разнообразных газовых котлов, и «buderus g124» только один из них, и если с его некоторыми техническими характеристиками вы уже знакомы, то разобраться в остальных подчас может показаться непростым занятием. Специалисты советуют в первую очередь обращать внимание только на основные характеристики отопительных газовых котлов, так обывателю легче определиться с выбором.

Но в идеале, если вам необходимо приобрести отопительный газовый котел, вам стоит обратиться за помощью к профессионалу, который, кстати, сможет посоветовать вам и вариант монтажа отопительной системы вашего коттеджа.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=144

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.