Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Замечательный и манящий таиландский курорт Паттайя
10.08.13 14:09

Курортный городок под названием Паттайя, известен сегодня, пожалуй, каждому жителю России. По крайней мере, складывается впечатление, что русскоговорящих здесь в разы больше чем всех остальных, включая местное население.Город Паттайя является вторым после столицы Королевства, города Бангкок по популярности, но, безусловно, первым по количеству отдыхающих. В отличие от Бангкока в Паттайе по неизвестным причинам яркое солнце светит всегда, даже в «низкий» курортный сезон. Возможно это из-за особой энергетики, которой буквально пронизан весь город.

Приезжие отдыхающие купаются и загорают на двух основных пляжах города-курорта, это Паттайя-Бич, Джомтьен-Бич, третий - Енг Прачанг, известен только завсегдатаям, а вот местные жители купаются по всему побережью, где есть подход или подъезд. Удивляться не стоит тому, что местные загорать не любят, а купаются исключительно в одежде – таковы традиции.

Отдыхающим на пляже не стоит беспокоить о том, что они останутся голодными, или их замучает жажда, пока они будут принимать солнечные ванны, им обязательно подвезут и поднесут всё, что только можно. Традиционная таиландская еда и напитки, разнообразные дары моря и свежие фрукты, множество сувениров и интересных украшений, всего и не перечесть, и всё это можно купить, не вставая с шезлонга.

Жилья в городе Паттайя не просто много, а очень много причём на любой вкус и кошелёк. Хотите поселиться подальше от шумных улиц, пожалуйста, хотите оказаться в самом центре оживлённой ночной жизни курорта – нет проблем, не хотите возвращаться в свой отель – можете остановиться на ночь в одном из уютных гест-хаусов, где есть всё необходимое, а если чего-то нет, то вам это немедленно доставят. Для того чтобы совершить самостоятельную экскурсию по центру города можно просто есть на местный транспорт «сонг-тео», переводится, как «двухрядка». Это что-то вреде российского «каблучка» с открытым кузовом. Захотите выйти из него, просто нажмите кнопочку-вызов, и не забудьте заплатить за проезд, который будет стоить 20 бат (20 рублей). Захотите заказать экскурсию индивидуальную, договаривайтесь о цене и местах, в которых хотели бы побывать, местные таксисты охотно идут на встречу и любят катать туристов по городу.

Вы ещё не знаете, куда отправитесь в свой следующий отпуск? «Не верю!», - как сказал бы великий Станиславский!
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=150

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.