Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Как накопить на пенсию?
10.08.13 14:23

Среднестатистический житель Российской Федерации не осознаёт, что о своей пенсии он должен заботиться сам. Безусловно, никто из нас не знает, что будет с нами лет эдак через сорок, поэтому, многие молодые люди размышляют примерно так «какая пенсия, пиво важнее». Но стоит посмотреть на своих бабушек и дедушек, у которых пенсии сегодня ниже прожиточной минимума и становиться не по себе.

Негосударственная пенсия для россиян штука недешевая и в течение пары-тройки лет скопить на нее, возможно, сможет разве что очень обеспеченный человек. А чтобы получить добавку к пенсии, которую платит старикам государство, потребуется минимум десять лет. Но стоит знать, кому доверять собственные деньги, для этого стоит, по меньшей мере, проштудировать Интернет и прочитать о существующих возможностях и условиях, после этого всё хорошенько «взвесить», и только после этого принимать своё собственное решение.

Например, находим нпф согласие отзывы, читаем: «собственную пенсию я начал зарабатывать лет с 40-ка», - вспоминает один из вкладчиков негосударственного пенсионного фонда «Согласие». «Я хотел, выйти на пенсию и получать доплату, минимум в тысячу рублей. Для этого мне нужно ежемесячно перечислять в НПФ по 250 рублей. А моей женщине, нужно платить немного больше, поскольку дамы становятся пенсионерками на 5 лет раньше мужчин. Но сегодня, пока мы в состоянии работать для нас это совершенно не значительные деньги».

Стоит отметить, что неправительственные и негосударственные пенсионные фонды предлагают возможность накопить не только на свою пенсию, но и на пенсию близких родственников. Многие НПФ сейчас предлагают в частности, накопительную программу «Пенсия для родителей».

Собственная пенсия действительно сможет поддержать человека в старости, а пока он молод, он имеет возможность не только выбрать НПФ, но и лично определить желаемые размеры своей будущей пенсии, а так же решить какое время он будет её получать, пожизненно или в течение какого-то срока.

Немного смело определять, сколько «тебе на роду написано», об этом не знает никто, но предположить всё же можно. Для этого стоит прибегнуть к статистическим данным средней продолжительности жизни россиянина после выхода на пенсию. Данные цифры, правда, так же меняются каждый год, поэтому, вам придётся поинтересоваться ими самостоятельно.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=151

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.