Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Комплектующие и запчасти для алюминиевых оконных рам
24.09.13 11:27

Алюминий, из которого производятся современные оконные рамы, очень пластичен, в этой связи специалисты различают множество различных видом систем алюминиевых профилей. Каждая компания-производитель, предлагает потребителю собственную систему, при этом каждая из предложенных систем, в обязательном порядке должна удовлетворять условиям европейских технических стандартов, иметь стандартные размеры. Параллельно с готовыми оконными профилями, компании, изготавливающие их, выпускают оригинальные комплектующие и запчасти к своим изделиям.

Оконный профиль алюминиевых оконных рам различается по количеству переплётов и может быть одинарным, спаренным и раздельным. Отечественные потребители чаще всего выбирают конструкции из трех камер, обеспечивающие высокие теплоизоляционные, увеличенные прочностные и статически-надежные характеристики. В зависимости от проекта, задуманного архитектором, для остекления могут быть использованы различные виды стеклопакетов. Алюминиевые профили, сами по себе подразделяются на дверные и фасадные, оконные и витражные, а так же на профили особого назначения.

Во всех данных конструкциях для повышения характеристик теплоизоляции используется специальный уплотнительный материал и дополнительное уплотнение по притвору. Данное уплотнение позволяет помимо теплоизоляционных характеристик повысить и ветронепроницаемые и водонепроницаемые свойства готовых изделий. В качестве материала для уплотнения, как правило, используется специальная смесь пропилена, этилена и диенаэтилпропиленодимономера.

Фурнитура на оконные профили, изготовленные из алюминия, крепится с помощью винтов или же специальных зажимных клемм. Достаточный ассортимент фурнитуры, начиная от поворотной и заканчивая раздвижной, позволяет дизайнерам воплощать в реальность любую прихоть.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=157

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.