Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Анапа в октябре
11.10.13 12:52

Город-курорт Анапа расположен на территории Краснодарского края и в советские времена считался прекрасным местом для отдыха, причём отдыхающие приезжали сюда в любое время года. С того времени прошло много времени, много и морской воды утекло, но одно осталось неизменным – то возможность круглый год отдыхать в одном из замечательных мест черноморского побережья. Город-курорт Анапа имеет большое количество оборудованных пляжей, а так же прекрасные климатические условия, не говоря уже об уникальных оздоровительных комплексах и гостеприимстве местного населения.

Одним из замечательных мест для отдыха в Анапе Голубая Волна - это санаторий расположенный в центральной части города, в районе Малой бухты. Первых своих отдыхающих санаторий принял в 1984 году. «Голубая волна» это целый комплекс жилых корпусов в зеленой территории, а так же лечебно-диагностический корпус. Санаторий «Голубая волна» как правило, выбирают для отдыха семьи, едущие на курорт с детьми. Подростки и дети в возрасте от семи до четырнадцати лет здесь могут пройти полноценное оздоровление.

По мнению многих бывалых отдыхающий, октябрь в Анапе - самый благоприятный месяц для полноценного семейного отдыха со всеми предлагающимися к нему прелестями курортного города. Октябрьская Анапа радует отсутствием палящего солнца и изнуряющей жары. Нет здесь в «бархатный» сезон и переполненных пляжей, а так же дорогих продуктов питания, но есть много свежих овощей и фруктов. В городе в это время года можно полюбоваться на красивые осенние цветы, украшающие многочисленные клумбы. Температура морской воды вполне пригодна для купания, можно даже успеть позагорать.

Октябрь в Анапе является благоприятным во всех отношениях, и если мы говорим именно о санатории «Голубая волна», то именно октябрь, как никакой другой месяц подходит для улучшения своего здоровья, для прохождения различных процедур, а так же для прохождения вкусной и сочной виноградо-терапии. Виноградо-терапии, известная далеко за пределами Анапы, в действительности называется ампелотерапия, и это лечение, достаточно широко практикуется в многих оздоровительных комплексах, в том числе и в санатории Анапы «Голубая волна». В Анапе можно пройти и вино-терапию, которая в этих краях носит название энотерапия.

Активные отдыхающие могут радоваться возможности более простого передвижения по туристическим маршрутам, а так же участию в интересных экскурсионных программах, ознакомлению с местными достопримечательностями и посещению парков и городских скверов. Особый восторг у всех гостей курорта вызывает посещение Храма святого Онуфрия, грязевых вулканов Тамани, воды целебных источников Неберждая, которые считаются святыми и, конечно же, дегустация вина в подвалах «Саук-дере» и «Абрау-Дюрсо».
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=158

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.