Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Дерево в современном интерьере
19.10.13 11:46

Веками люди наблюдали, какое именно воздействие дерево оказывает на человека, в итоге у нас сформировалась совершенно определённая картина. Все породы деревьев человек поделил на несколько групп и к первой отнёс, названные им деревья-«доноры», которые благотворно влияют на энергетику человека, они будто бы наполняют положительной энергией своего обладателя. К таким породам можно отнести березу и дуб, клен и рябину. Ко второй группе наблюдательный гомо-сапиенс отнес деревья-«вампиры». Вампирами в буквально смысле этого слова, они, конечно же, не являются, но особо чувствительные индивидуумы чувствуют некий отток энергии. К таким деревьям относиться ива и ель, осина, черемуха и тополь, а так же каштан. Все перечисленные в обеих группах породы деревьев прекрасно поддаются отработке на специальном деревообрабатывающем оборудовании и станках, которое можно найти на веб-сайте http://www.btstanki.ru/. В итоге мебель забирает из жилища в котором установлена негативную энергию, а так же болезни и недуги. Однако вместе со всем этим, как поговаривают знатоки, такая мебель начинает постепенно забирать положительную энергию. Особенно негативное воздействие в этом плане на человеческую энергетику оказывает осина. Все остальные породы деревьев относят к нейтрально-действующим.

Вместе «простыми» породами деревцев, на мебельном рынке широко востребованы изделия из твердых пород древесины, например, из красного дерева, ольхи, ореха, ясеня и вишни. У всех перечисленных пород древесины различная плотность и уникальная структура, это позволяет мебельщикам удовлетворять самые разнообразные вкусы и пожелания ценителей натуральных материалов в своём интерьере.

Стоит отметить, что и у мягкой древесины есть свои поклонники. Например, многие любят липу, она достаточно легко поддаётся обработке на деревообрабатывающих станках и оборудовании, в результате из этого материала мастера делают вычурные узоры в стиле барокко.

Ещё одним очень популярным древесным материалом для изготовления мебели является сосна, но особенно её любят европейцы. Жители Европы вообще любят все натуральное и экологически чистое, они даже не против сучков на готовой мебели. Сучок у них это будет неким фетишем, который будет выставлен напоказ, чтобы подчеркнуть натуральность собственной мебели. Однако не только европейцев приводят в восторг янтарные переливы массива сосны. Сосна, безусловно, по долговечности уступит дубу, но при верной технологически обработке она сможет прослужить невероятно долго. Из сосны производят мебель, предметы интерьера, а так же межкомнатные двери. Но при выборе мебели из сосны будьте начеку. Не стоит приобретать такую мебель в мелких мастерских, качество продукции которых не выдерживает никакой критики. Мебель покупать всё же стоит в известных, серьезных крупных мебельных фирмах и компаниях.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=160

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.