Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Чем заняться с ребенком зимой?
11.12.13 13:50

Дорогие родители, согласитесь, что ни ваша усталость на работе, ни ваше плохое настроение и даже начавшаяся зима не может быть помехой для доброго общения с вашим ребёнком, для веселых игр и не только дома, но и на улице!

Чем заняться зимой на улице с ребёнком? Вопрос может показаться простым, однако большинство из родителей ответить на него затрудняются. Поэтому предлагаем вам несколько идей.

Первая – санки, ледянки и ватрушки, не те ватрушки, о которых вы подумали, а те на которых можно весело скатываться с ледяной или снежной горки. Купить все эти замечательные приспособления можно в каталоге интернет-магазина «БэбиВэби» игрушек для детей.

Запланируйте скоростной спуск на вертушках в ближайшие выходные, не забудьте позвать друзей своего чада, и устройте настоящие соревнования. Прихватите с собой термос с горячим напитком и бутерброды! И, конечно же, призы!

Второе - разноцветные рисунки на снегу! Для этого с собой на улицу можно взять пластиковые бутылки с дырочками в крышках, в которых будет налита разведенная краска, подойдёт и гуашь, и акварель.

Третье - лепка снеговика! Для большего веселья можно перевернуть их, пусть даже прохожие будут улыбаться, а ваш ребенок будет чувствовать себя самым счастливым на свете.

Четвёртое - снежные солдатики, бабочки и стрекозы! То есть разрешите ребенку полежать на снежке, да и вы ложитесь рядом и сделайте двух снежных ангелов! Одного большого, а другого маленького!

Некоторые родители включают мультфильмы или компьютерную игру, выходя из положения и ребенок «не мешает». Вы даже не представляете, насколько быстро растут наши дети, поэтому прибегать к этой «крайней мере», конечно же, можно, но очень редко и в самых экстренных случаях. Внимание необходимо и малышу, и вам! Поэтому, если даже за окном «трескучий мороз» с ребенком можно найти совместное занятие дома. Например, можно поиграть в строителя и построить дом из диванных подушек, или из картона. Картон, вообще чудесный строительный материал. В картонном домике может жить любимая кукла, или стоять танковый гарнизон. В кукольном доме не обойтись без занавесок и продуманного интерьера. Можно сделать картонный домик складным.

Зима – это весело, когда все вместе!
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=164

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.