Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Как и где отдохнуть в Казани
14.02.14 15:00

Казань, главный город Республики Татарстан, насчитывающий десять веков существования. Казань не раз признавалась лучшим российским городом, а это значит, что побывать в столице Татарстана стоит, точно так же, как в Москве, или Санкт-Петербурге. Невозможно в короткой статье описать богатстводостопримечательностей этого уникального города, смешение двух столь разных культур и религий. Стоит отметить, что при всём разнообразии представленных отелей есть и комфортабельные гостиницы в Казане эконом класса - hotels поможет вам с их поиском. После того как вы определитесь с местом своего временного пристанища, а сделать это можно ещё у себя дома, перед самой поездкой, не забудьте положить в свою дорожную сумку удобную обувь и фотоаппарат.

Первое с чего стоит начать знакомство с городом Казань, это, безусловно, с Казанского Кремля. Данный памятник сохранил отпечатки сразу трех культур, европейской, русской и булгарской. На его территории мирно уживается шикарная мечеть Кул-Шариф, православный Благовещенский собор и различные административные здания, в которых сегодня работают местные чиновники. Посмотрите на Спасо-Преображенский монастырь и на знаменитую местную «падающую» достопримечательность – башню принцессы Сююмбике.

Обязательно прогуляйтесь по «Казанскому Арбату» невероятно красивой улице имени Баумана. А пройдя по ней, сверните на более современную, так же пешеходную улицу Петербургскую, у вас обязательно сложится ощущение, что вы переместились на набережную города на Неве. Сфотографируйтесь рядом с памятником Льву Гумилеву. А затем, хранитель-экскурсовод поможет вам спуститься в подземный храм русского богатыря Ильи Муромца, который находится на острове акватории реки Казанки, под Памятником воинам, погибшим в 1552 году при взятии Казани.

Обязательно попробуйте традиционные татарские блюда, «кыстыбый» – лепёшка с картофельным пюре, «эчпочмак» – треугольный пирожок с мясом и картофелем, «токмач» - суп-лапша и сладкий медовый «чак-чак» с чаем заваренным «по-татарски».

Сходите в один из казанских аквапарков, которых в городе два. Отдохните от городского шума и погуляйте в парке Тысячелетия Казани. Прокатитесь на большом колесе обозрения и окиньте взглядом Казань, запомните её такой красивой и гостеприимной.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=173

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.