Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Хворостовский в Лондоне исполнил романсы, а Киркоров в России стал лучшим
16.03.14 12:42

В начале этой недели, знаменитый российский оперный певец Дмитрий Хворостовский в лондонском концертном зале «Barbican Centre», исполнил романсы на стихи знаменитых русских писателей Александра Пушкина и Александра Блока.Радиоvolna сообщает, что выступление российского певца проходило при полном аншлаге и сорвало бурные аплодисменты, но, к разочарованию публики, Хворостовский отказался исполнить свои известные хиты «на бис».

Выступление талантливого оперного российского певца продолжалось более полутора часов, за это время известный баритон исполнял произведения Глинки и Даргомыжского, Бородина и Римского-Корсакова, а так же Цезаря Кюи и Петра Ильича Чайковского, прозвучал Метнера и Свиридов, - «Радио Волна», отмечая, что особенно тепло публика встречала стихи, взятые из «школьной программы». Хворостовский прочёл «Я помню чудное мгновенье» и «Я пережил свои желанья», а так же «Зимний вечер» в первом отделении. Всё второе отделение концерта полностью было посвящено трагической музыкальной поэме «Петербург» на стихи Блока и музыку Свиридова. Особый восторг зрители выказали «Петербургской песенке», «Рожденным в года глухие», но бурю аплодисментов сорвала кульминация поэмы «Богоматерь в городе». Пока Хворостовского так тепло встречали в Лондоне, в России музыкантом года назвали Киркорова.

«Радио Волна» сообщает результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения. Опрос был посвящён российским звёздам шоу-бизнеса, телевизионным программам и сериалам, а так же художественным фильмам года минувшего. «Радио Волна» подчёркивает, что Филипп Киркоров заметно улучшил свои позиции по сравнению с 2012 годом, и занял первое место. В тройке лидеров вместе с ним оказался Николай Басков – второе место, и Стас Михайлов - бронза. На четвёртое место россияне поставили Аллу Пугачеву, после которой назвали Диму Билана, Елена Ваенга и Григорий Лепс заняли шестое и седьмое место, соответственно. Горячо принятый Дмитрий Хворостовский в России занимает восьмое место, после него идёт Валерия, легендарная София Ротару и культовый рокер Юрий Шевчук, а замыкает топ-10 - композитор Игорь Крутой.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=179

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.