Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Как выбрать ковер на пол
04.06.14 17:58

На протяжении всей многовековой истории нашей цивилизации ковры всегда присутствовали в наших интерьерах, и были прекрасным украшением любого домашнего очага. Были такие времена, когда роскошный ковер, сотканный из шерстяной или шелковой нити, был невероятно дорогим и для многих просто непозволительным удовольствием. Хотя даже в наше, современное время, дорогой и качественный, стильный и оригинальный ковёр буквально «кричит» о соответствующем уровне достатка своих хозяев. Купить ковер в Москве можно без проблем, в настоящее время производители рады предложить нам огромнейший выбор своих ковровых изделий, в числе которого есть и дешевые модели, и невероятно дорогие ковры ручной работы.

Кроме своих декоративных качеств, все напольные ковровые изделия, которые были созданы из натуральных или искусственных шерстяных нитей, помогают людям сберечься от простуды, которая не редкость в холодное время года. Психологи говорят, что ковры в нашем доме косвенно укрепляют нашу нервную систему, и благодаря пушистым и мягким коврам в спальных комнатах становится намного меньше постороннего шума, в больших гостиных исчезает эффект эха, а наши шаги превращаются практически в неслышимую поступь.

Однако нельзя не вспомнить и о пыли, которая появляется в любом помещении и не важно, если ли в нём ковёр, или его нет. Битва с пылью может быть выиграна только в одном случае – регулярные уборки, и чем чаще будет в доме, тем чище будет и ковёр. В результате любая комната с напольным ковром чистым и непыльным произведёт приятное впечатление о своих обитателях.

Никто из нас, по всей видимости, не хочет, чтобы напольное ковровое покрытие после покупки быстро разочаровало, поэтому ковер на пол нужно выбирать с особой тщательностью, учитывая при этом назначение помещения, в котором он будет положен.

Для спальной комнаты можно выбрать и приобрести натуральный шерстяной ковер, а так же палас у которого длинный ворс, и застелить им все пространство пола в помещении. В результате можно будет наслаждаться уютной атмосферой и полным отсутствием посторонних шумов. Можно застелить только прикроватное пространство небольшим мягким ковриком.

Для детской комнаты стоит выбирать яркие ковровые покрытия с интересным, например, геометрическим рисунком и обязательно с коротким ворсом.

В зал или гостиную можно купить большой, и даже роскошный ковер, на котором будет оригинальный орнамент и невысокий ворс.

Ковёр можно положить и в прихожую, но в этом случае стоит выбирать искусственное ковровое покрытие с насыщенным рисунком, на резиновой основе, с более стойкими к стиранию характеристиками.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=185

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.