Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Ковры в интерьере
11.09.14 13:37

Очевидное достоинство коврового покрытия, так популярного в России, это его бескомпромиссная универсальность. С помощью ковра легко создаётся уют в любом доме или квартире, обеспечивается лучшая звукоизоляция, а пол становится теплым.

С помощью определенного цветового оформления правильно подобранный ковер способен идеально вписаться практически в любой интерьер. Ковровые покрытия и ковры позволяют правильно расставлять акценты на необходимой области в помещении, подчеркивают стиль и характер всего интерьера. Однако все вышесказанное возможно только при условии правильного подбора ковра. На сайте kover-carpet.ru компании Luxury Carpet в Москве представлен широкий выбор ковров от лучших производителей мира.

Прежде чем начинать поиск ковра, необходимо определитесь с местом, где его планируется расстелить, данный предмет интерьера должен подбираться и с учётом некоторых важных факторов, например, присутствие в помещении маленьких детей, или домашних животных, или людей, передвигающихся в инвалидном кресле.

Как и все остальные предметы интерьера, ковёр должен сочетаться с окружающей его обстановкой. Даже не большое его несоответствие оформлению интерьера допускать нельзя, даже оттенки ковра должны чётко совпадать с томами в интерьере. Однако с сочетанием тонов так же нужно быть аккуратным, поскольку в случае, если ковер будет полностью соответствовать с окружающей его обстановкой, в итоге получается замкнутое и очень скучное пространство.

В идеале ковровое покрытие должно быть немного темнее или немного светлее основных тонов в интерьере. Сделать пространство визуально шире, свободнее и просторнее позволяют ковры в более светлых тонах. Если помещение необходимо визуально сузить, сделав его тем самым более уютным, то выбирать стоит темное напольное покрытие.

Если стены помещения имеют яркий цвет, то цветовое решение ковра должно отличаться своими нейтральными по насыщению тонами. Таким образом, сохраняется гармония окружающего пространства. Если комнате необходимо добавить цвета, то есть помещение необходимо оживить – то выбирать стоит однотонный и яркий ковёр.

Подбирать рисунок коврового покрытия необходимо под уже готовый интерьер дома или квартиры, или конкретно взятой комнаты. От выбранного вами узора напрямую зависит объем жилого пространства. Например, визуально уменьшить пространство комнаты можно при помощи ковра с крупным изображениями, мелкие, напротив, расширят его.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=192

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.