Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Урбеч. Полезные свойства уникального продукта
03.10.14 17:01

Дагестанские женщины славятся своей красотой, а мужчины – здоровьем. В чем их секрет? Как оказалось, секрет к местном климате и в особенной питательной пасте, которая называется урбеч. Паста эта готовится традиционно из семян льна и орехов, и помогает местным жителям сохранять свою молодостьи силу.

Итак, урбеч - это густая пастообразная масса, получаемая в результате перемалывания семян льна и конопли, подсолнуха и абрикосовой косточки. Сегодня можно оригинальную пасту урбеч купить в Москве, а так же в любом другом городе, в том числе и в Кургане. Готовиться она при помощи мельницы, и каменных жерновов, и это является необходимым условием, чтобы урбеч приобретал уникальную консистенцию, пропитанную маслом семян, и ни при каких условиях не превратившись в сухой порошок.

Урбеч – уникальный продукт, не только для Дагестана, хотя, именно там он заслуженно получил «почетное звание» еды на все случаи жизни. Всё дело в том, что в пасте, приготовленной по уникальному рецепту идеально сбалансировано необходимое нашему организму количество белков, жиров и углеводов. В итоге урбеч способен незамедлительно восстанавливать силы даже после значительных физических нагрузок.

Об уникальных целительных свойствах убеч ходят настоящие легенды. Местные жители уверяют, что эта паста может быстро утолить голод и даже жажду, она незаменима при профилактики простудных заболеваний, она прекрасно укрепляет иммунитет, сохраняет женскую молодость и мужскую силу, благодаря тому, что на клеточном уровне улучшает липидный обмен, укрепляет нервную систему, уменьшая при этом количество холестерина. Вместе с этим урбеч эффективен и при лечении заболеваний сердечнососудистой системы.

Как использовать урбеч?

Примечательно, но чистом виде урбеч употреблять не стоит, и обычно к нему добавляют топленое сливочное масло и мед, все ингредиенты тщательно перемешивают до однородной консистенции. Полученную полужидкую массу намазывают на хлеб, или приправлять кашу, а также кушают как отдельное вкусное лакомство. Особенно урбеч хорош со свежими фруктами.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=194

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.