Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Выбираем шины для бездорожья
20.11.14 13:10

Шины для внедорожников подразделяются на три категории. К первой относятся та резина, на которой комфортно ездить по асфальту - это шоссейные шины, ко второй и третьей категории относятся универсальные, которые имеют маркировку «АТ» («All Terrain» - любая местность), и грязевые, промаркированные буквами «МТ» («Mud Terrain» - грязная местность).
Отличным вариантом для бездорожья будут шины Кордиант Офф Роад. Приобрести их можно на сайте mosautoshina.ru.

Шоссейные шины

С шоссейными шинами для внедорожников всё довольно просто, рассчитаны они на езду по нормальным дорогам, однако, если отправиться на такой резине по раскисший от грязи поселковой дороге, то можно сразу же вызывать эвакуатор.

Шины «АТ»

Уже из маркировки этих шин понятно, что они универсальны, водитель прекрасно будет себя чувствовать за рулём внедорожника, «обутого» в резину «АТ» и сухом каменистом дорожном покрытии, и на сыпучем грунте. Однако если на такой резине предстоит прокатиться по жидкому глиняному участку дороги, или же попытаться подняться на склон холма по мокрой траве, то шины из этой категории могут вас разочаровать.

Всё дело в том, что протектор такой шины «грести» откажется, он быстро забьётся грязью, а неважное самоочищение шин вынудит водителя использовать известный приём пересечения грязевых участков — с газком и с ходу, то есть попробовать проскочить его, предварительно хорошенько разогнавшись.

Шины «МТ»

Автомобильная резина категории «МТ» предназначена для езды по бездорожью, и всё, казалось бы, прекрасно, но не все производители таких шин имеют в своём модельном ряде идеально приспособленные к «грязным» условиям езды шины. У кого-то шины «МТ» имеют отличные свойства сцепления со скалистой поверхностью, у кого-то с поверхностью, покрытой песком. Например, шина с отлично развитым протектором, прекрасно цепляющаяся со скальным грунтом, может зарыться в песке. Менее «зубастая» и широкая шина легко проедет по песку, но будет бессильна в грязи.

Что же выбрать

Резину для бездорожья необходимо выбираться очень тщательностью, учитывая все условия, в которых она будет эксплуатироваться. Помните, если резина прекрасна на асфальте, она ужасна на бездорожье, то есть шины, демонстрирующие отличные результаты на бездорожье, могут иметь очень плохие показатели сцепления на трассе.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=199

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.