Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Особенный дайвинг на Пхукете
27.11.14 12:27

Остров Пхукет королевства Таиланд является очень популярным дайвинг-курортом, где предпочитают проводить свои отпуска знатоки и любители подводного мира. Ко Пхукет находится на юго-западне королевства в Андаманском море, он соединён с материком автомобильным мостом.

Начинающему дайверу необходимо знать особенности погружения, поскольку красота здешнего подводного мира увлекает так сильно, что часто люди, попавшие в этот сказочный мир подводного царства, забывает об элементарной осторожности.

Погружение с ботов

Погружения с берега в акватории острова Пхукет не приняты, для этого как правило, используются небольшие боты, которые увозят дайверов недалеко, или далеко от берега. Дайвинг на Пхукете очень безопасен. Подводный мир здешних вод прекрасен – во время погружения можно бесконечно восхищаться великолепными радужными коралловыми садами, уходящими под воду необычными вертикальными склонами, а подводные обитатели настолько красочны, что от них просто невозможно оторвать взгляд. Порою кажется, что происходящее не может быть реальным, настолько разнообразна и ярка палитра красок морских обитателей!

Без паники

Всегда необходимо помнить, что время погружения паника недопустима. Особенности дайвинга на Пхукете подразумевают большую нагрузку, правильное применение полученных знаний, а также максимальную собранность. Часто этот сказочный мир разбавляют стаи небольших, но зубастых рифовых акул, а любопытные мелкие рыбёшки могут окружить дайвера, заинтересовавшись его украшениями на теле. Не стоит забывать о течениях, которые новичкам, практически невозможно предугадать, они, как правило, непостоянны и часто бывают достаточно сильными. Другими словами, дайверу следует соблюдать осторожность, поскольку возникшее само по себе течение и его скорость практически невозможно предсказывать! Кроме того, от течения зависит и видимость на глубине.

Время для дайыинга

В условиях умеренного или сильного течения, видимость под водой составляет от 15 до 35-40 метров. Самое оптимальное время для дайвинга – с начала ноября и до начала календарного лета, всё это время наблюдаются северо-восточные муссонные ветра, при которых море очень спокойно, благодаря чему сохраняется самая хорошая видимость.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=203

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.