Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Что посмотреть в Бангкоке
27.11.14 18:56

Бангкок – один из тех удивительных городов, о котором много кто слышал, но мало что знает. Бангкок в первую очередь — это экзотика открытая и доступная для всех и каждого, поэтому обязательно стоит хотя бы разочек здесь отдохнуть. Сделать это можно купив туристическую путёвку, а можно и самостоятельно.

К слову, в последние 5-7 лет в полку самостоятельных исследователей сиамского королевства заметно прибыло. Тем не менее, не стоит отказываться от частных гидов, которых можно найти на сайте. То, что они покажут вам за один день, вы будете выискивать неделями.

Когда лучше посещать Бангкок

Погода Таиланда ласкова и приветлива, здесь никогда не бывает морозов, снега, да и зима наступает исключительно по календарю. Не бывает здесь откровенно мерзких и неблагоприятных дней и периодов. Все 365 дней в году столбик термометра показывает от 28 до 35 (максимально) градусов. Считается, что для посещения страны не подходит «низкий» сезон, то есть сезон дождей с конца мая по конец октября, но в столице Королевства в это время очень комфортно. Действительно дожди есть, но идут они не круглосуточно, максимум пару часов, в основном вечерами или по ночам, так что боятся не стоит. Огромным «плюсом» этого сезона можно назвать заметное снижение цен буквально на всё.



Что посмотреть самостоятельно в Бангкоке



Все, кто хотел бы познакомиться со столичными достопримечательностями может отправиться на организованную экскурсию, в составе группы, те же, кто хочет узнать настоящий Бангкок может проложить собственный экскурсионный маршрут.

Среди огромного количества достопримечательностей и просто интересных мест, выделяются несколько объектов, их стоит посмотреть, и успеть это сделать можно за пару дней. Знакомство с городом можно начать с Королевского Дворца и соседствующего с ним уникального Храма Изумрудного Будды, загляните и в Храм Ват По, который находится поблизости. Можно сесть на лодку и побывать ещё в одном храме – Ват Арум, а затем продолжить свою водную прогулку. Особенно красивы все эти достопримечательности на рассвете или во время заката светила, а название Храм Утреней заря говорит само за себя.



Верхотура Бангкока



Если храмов с вас будет достаточно, стоит подняться на смотровую площадку отеля Байок Скай и с высоты 84 этажа насладиться видами Бангкока, но будьте готовы к тому, что увиденное потрясёт ваше воображение.

Находясь в Бангкоке, обязательно побывайте в Старом Городе, где возведены особые сооружения, это копии многих известных на весь мир исторических зданий. Этот Город был специально построен, чтобы легко и удобно можно было знакомиться и с историей Королевства, и с культурой остальных народов.

Устав ото всех прогулок и экскурсий, загляните в Парк Лумпини - островок живой природы, расположенный посреди шумного мегаполиса, понаблюдайте за местными, играющими в «Сепак такро», и за огромными варанами. С детьми можно побывать в парке «Мир Сафари», в зоопарке «Дусит», в океанариуме «Siam Ocean World», всё из вышеперечисленного можно посетить и самостоятельно, это позволит получше узнать волшебный и удивительный мир города Сиамских королей.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=204

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.