Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Из Барселоны в Андорру
29.11.14 11:46

Многие наши туристы, посещая Барселону, хотели бы побывать ещё и в соседнем, карликовом государстве Андорра. Кто-то едет в страну за покупками, и это достаточно выгодное предприятие, стоимость многих товаров дешевле среднеевропейских на 15, а местами на 20-25 процентов, а кто-то хочет взглянуть на её достопримечательности.

Добраться до Андорры можно несколькими способами, самый простой из них, это заказать трансфер из Барселоны до Андорры и вас заберут прямо из отеля.

Но перед тем, как отправиться в мини, или макси путешествие стоит узнать о визе в Андорру. Нужна ли она? Это может показаться интересным, поскольку Андорра не является членом Евросоюза, не входит она и в состав еврозоны. Поэтому туристам, имеющим шенгенскую визу, беспокоиться не о чем - она действует в стране, в Андорре можно расплачиваться евро, так что поезжайте в удовольствие.



Зачем ехать в Андорру



Есть такие туристы, которые коллекционируют страны, ставят галочку, мол я здесь был, для большинства остальных главной целью являются отличные возможности шоппинга. Не то чтобы Андорра эдакое государство-магазин, просто на её территории отсутствует НДС, поэтому все покупки обходятся, как минимум процентов на 20 дешевле, кроме этого множество магазинов с постоянными распродажами открывают широчайшие возможности выбора.

Зимой в Андорру стоит приезжать для занятий лыжами, в этой маленькой стране расположено сразу несколько известных на весь мир курортов, а в остальное время года, здесь можно посетить массу интересных мест, например, побывать в музее матрёшек.



Как попасть из Барселоны в Андорру



Опустив описание всех прелестей трансфера из Барселоны до Андорры, можно начать с автобуса, на котором из Барселоны довольно удобно добраться до Андорры. От автобусной станции в Барселоне до Андорры 8 раз в день отправляются международные, очень комфортные автобусы, первый отходит в 6:30 утра, последний ровно в семь вечера. Обратно из Андорры можно вернуть также.

Стоимость билет примерно обойдётся в 50 евро на одного пассажира, а время в пути займет, немногим более 3-х часов.

Барселонская автобусная станция расположена рядом со станцией городского метро под названием «Arc de Triomf», далее следуйте указателям.



Где остановиться в Андорре



Одного дня, проведённого в Андорре может хватить на посещение тысячи магазинов, многие приезжают сюда на пару дней, и останавливаются в гостинице, коих в стране примерно столько же, столько и магазинов. Кстати, из Андорры в Барселону можно добраться на том же автобусе, но с покупками, удобнее будет всё же заказав трансфер.

Приятного вам путешествия в Андорру!

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=206

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.