Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Экскурсии в Бельгии
29.11.14 11:47

Государство Бельгия, а точнее Королевство Бельгия – страна, расположенная на Северо-Западне Европы, она соседка Германии, Голландии, Люксембурга и Франции. Площадь королевства сравнительно небольшая, но очень богатая достопримечательностями, памятниками культуры, искусства и архитектуры.

Многие туристы приезжают в Бельгию не только отведать изумительный местный шоколад, или пиво, но и для того чтобы познакомиться с историей страны, которая очень богата и интересна. Многочисленные экскурсии в Бельгии на русском языке знакомят гостей страны с удивительными местами и с радушными местными населением, с их традициями и обычаями.



Главный город



Главным городом страны, её культурным и политическим центром является Брюссель. Экскурсии по бельгийской столице лучше можно начинать с её главной площади – Гранд-Плас (Большая площадь). На этой красивой площади расположена старинная ратуш «Отель де-Виль» со знаменитым шестисотлетним флюгером с изображением Святого Михаила, убивающего дракона. Любое из зданий, которые встретиться на вашем пути – старинное, у него есть свое собственное название и, конечно же, увлекательная история. В Брюсселе до сих пор не иссяк источник «Манекен-Писа», более привычное которого для нас - «Писающий мальчик». И вот что интересно - маленькую скульптуру за время её существования похищали не один раз, а когда она вообще появилась – не знает никто. В дни праздников или фестивалей, фонтанчик часто брызжет пивом или даже вином, мальчика наряжают в самые разные одеяния, то есть люди выселяться.

Дворец правосудия, Большой и Малый Саблон, Европейский квартал и Парк Пятидесятилетия, всё это лишь малая толика тех достопримечательностей, которые можно увидеть в Брюсселе. И конечно же, какое королевство без королевского дворца? В городе есть и такая достопримечательность, а ещё есть здесь очень много самых различных музеев самые часто посещаемые - это Музей классического искусства, музей города и Королевский Музей изобразительных искусств, который имеет богатейшую коллекцию экспонатов. В современном городском районе открыта известная экспозиция «Атомик», а рядом с ней есть парк «Мини Европа», который очень интересно будет посетить вместе со своими детками.



Прогулки по Антверпену



Список самых популярных экскурсий в Бельгии будет не полон, если в него не войдёт город Антверпен, где помимо огромного количества музеев, есть очень красивые здания соборов и церквей. Туристам очень нравиться гулять по улице Хоогстраат, сделанной специально пешеходной, или по живописной набережной вдоль левого берега Шельды. С детьми стоит посетить знаменитый Антверпенский зоопарк, а домом-музей Рубенса может вдохновить и вас на создание чего-то вечного и нетленного.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=207

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.