Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Экскурсии на Тенерифе
29.11.14 12:32

Рассуждать на тему, ехать на экскурсии или же остаться в номере отеля, смысла не имеет, актуальным остаётся вопрос, что в первую очередь увидеть на самом большом острове архипелага Канарских атоллов.

Без долгих споров и рассуждений можно отправиться на специально организованные экскурсии по Тенерифе на русском языке с группой своих соотечественников, можно воспользоваться услугами гида, который специально для вас организует индивидуальное путешествие, а можно арендовать любое средство передвижения, вооружиться путеводителем и осмотреть остров самостоятельно. В любом случае, Тенерифе не разочарует, поскольку есть здесь много всего интересного, что позволит разнообразить ваш исключительно пляжный отдых.

Стоит отметить, что на острове сегодня трудится достаточное количество русскоязычных гидов-экскурсоводов, которые с огромным удовольствием расскажут, покажут и познакомят вас со всем, что может заинтересовать вас, а выбирать есть из чего, то есть скучать на острове вам не придётся!



Обзорная экскурсия по Тенерифе



Познавательная обзорная экскурсия позволит увидеть основные красоты и посетить самые знаковые островные достопримечательности. Во время такой экскурсии можно получить общее представление о том, в каком месте вам посчастливилось отдыхать, его историю и культуру, увидеть лично, как живут и чем занимаются островитяне. Время, отведённое для экскурсии, позволяет объехать Тенерифе по его периметру, совершая остановки в самых символичных и известных местах.

Стартовать можно из Плая де Лас Америкас, скорее всего вы будете отдыхать на этом, специально построенном для вас и таких же как вы туристов курорте, и отправиться по западному побережью Тенерифе, рассматривая уютные горные селения, жители одного из них - Сантьяго дель Тейде в 1909 году были свидетелями последнего извержения вулкана на своём острове.

Первую остановку стоит сделать в городке Гарачико и посетить смотровую площадку. Старая часть этого крупнейшего на острове города и порта в 1706 году, была похоронена под вулканическими извержениями. Недалеко от города, расположены сразу две достопримечательности острова – это драконовое дерево, которому то ли две, то ли три тысячи лет, и церковь Святого Марка, ей, стоит полагать, чуть меньше лет. Достопримечательности расположены в провинции Икод де Лос Винос, известная своим великолепным вином и ликёрами, которые, кстати говоря, можно продегустировать в одном из местных винных погребков.

Стоит заглянуть в дом-музей XVII века «Абако», в поместье можно попробовать освежающие коктейли и понаблюдать за вступлением традиционной Канарской фольклорной группы. Любителям архитектуры обязательно стоит побывать в тематическом парке «Пуэбло Чико», на территории которого воспроизведён остров со всеми своими постройками и природными достопримечательностями в миниатюрном виде, а затем перекусить в уютном ресторанчике.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=210

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.