Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Куда отправиться на каникулы
04.12.14 11:16

Совсем скоро начинаются зимние каникулы у школьников и студентов, и если последним есть чем заняться – «на носу сессия», то родителям школьников нужно хорошенько подумать и правильно организовать досуг своих детей.

После новогодних праздников можно успеть многое, вдоволь накататься на коньках и лыжах, сходить на горку с санками, побывать на премьере в Курганском драматическом театре, посмотреть очередной новый блокбастер или романтическую комедию. Однако отдых на каникулах полным может сделать обзорная экскурсия по Екатеринбургу, столице Урала, расположенной практически на географической границы Европы и Азии. Этот город интересен своей культурой, неким довольно причудливым сплетением европейской культуры с бурным азиатским темпераментом. Возникших чуть менее трёх веков назад Екатеринбург сегодня один из самых крупных и самых красивых городов с населением больше миллиона.

Во время обзорной экскурсии моно многое увидеть в Екатеринбурге, например, его исторический центр и так называемая «Плотинка» - плотине реки Исеть, здесь всё и начиналось для города. Любопытно смотрится скульптурная группа, посвященная основателям – Татищеву и Де Генину.



В городе можно задержаться, и, если времени будет «в обрез», обязательно стоит посетить городской Музей истории Екатеринбурга, его выставочная экспозиция много интересного может поведать. Музей можно найти в самом центре, рядом со зданием Главпочтамта. А после познавательной музейной экскурсии некоторое время можно провести в одном из кафе, расположенном неподалёку, и вкусно и очень сытно подкрепиться.

Затем прогуляться пешком вдоль набережной и по пути заглянуть в Литературный квартал, а прогулка по центру города может доставить массу приятных моментов и позволит сделать целую коллекцию красивых фотографий на фоне множества нетривиальной памятников и необычных арт-объектов, например, на фоне памятника Невидимке, или «Золотого кратера», и узнать своё самочувствие у работающего «Барометра настроения».

Не забудьте сфотографироваться и у памятника компьютерной клавиатуре, он представляет собой копию настоящей «клавы», увеличенную в три десятка раз. Вес каждой клавиши оставляет 80 килограммов! А вы кстати знаете сколько клавиш на вашей клавиатуре?

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=211

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.