Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано В Прагу самостоятельно
05.12.14 13:08

Сегодня, когда в России разыгрался самый настоящий экономический кризис, когда невозможно уследить за падением рубля, настало самое благоприятное время для того, чтобы потратить свои обесценивающиеся деньги с удовольствием и пользой. Например, позволить себе наконец-то побывать за границей, провести новогодние выходные денёчки в дали от всех негативных новостей, наслаждаясь спокойствием и красотой.

Поскольку медики не советуют резко менять климат, особенно зимой, можно организовать поездку в Чехию, посетить новогоднюю Прагу, причём самостоятельное, прилично сэкономив на этом и не переживая что ваше туристическое агентство вдруг окажется несостоятельным. Алгоритм организации самостоятельной поездки очень прост, вам необходимо оформить заграничный паспорт, получить визу, купить авиабилеты и забронировать жильё. С получением паспорта и визы, все более или менее понятно, на это может уйти от семи до десяти дней, в это время можно заняться поиском дешёвых авиабилетов и бронированием жилья.





О том, как забронировать отель в Праге самостоятельно подробно расписано на портале самостоятельных путешественников «Туристер», где есть масса полезной информации, и в принципе можно начать поиск жилья с её прочтения. Можно найти неплохие варианты «традиционного» размещения в отелях, гостиницах или хостелах. Для этого можно заглянуть на официальный сайт заведения указать дату своего заселения и количество гостей, а если в процессе бронирования у вас возникнут вопросы, то можно воспользоваться пошаговой инструкцией на указанном выше портале самостоятельных путешественников. Можно искать и «не традиционные» варианты размещения, в частности, апартаменты, в этом случае вы сможете узнать поближе не только Чехию и Прагу, но и её жителей, их быт, получив бонус в виде своей кухни, стиральной машины и даже места на парковке.

В процессе бронирования следует знать, что Прага - это 22 района, имеющие обозначения Praha 1, 2, 3 и так до 22. Более мелкое деление города - это кадастральные земли, их очень много, более сотни, вам это может быть интересно, потому что у каждой из этих земель своё историческое название.

Вполне приемлемые и даже низкие цены на ночлег, как и везде, есть за пределами центра города, но поблизости от основных туристических троп. Например, стоит приглядеться ко «второй» Праге, она начинается сразу же за Национальным музеем, если ищите дешёвое жильё, то пятая и шестая Прага — это то что вам нужно. При этом стоит понимать, что вам придётся в этом случае тратиться на транспорт.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=213

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.