Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Как добраться из Шарм Эль-Шейха до Петры
11.12.14 15:34

Желание увидеть древний город Петра, бывший некогда столицей Идумеи и Набатейского царства возникает практически у всех, кто прочёл захватывающую книгу К. Можейко (более известный нам, как Кир Булычев) под названием «7 и 37 чудес». Желание побывать в этом удивительном городе становится ещё сильнее, если перелистывать страницы этой замечательной книги и разглядывать карту Ближнего Востока, выбирая самый подходящий способ попасть в Иорданию.

Безусловно, возможность совместить свой отдых в Шарм-эль-Шейхе на море с экскурсией из Шарма в Петру - более чем заманчива, исследуя вопрос основательнее и глубже, можно выяснить, что некоторые туристические фирмы предлагают такую экскурсию. Кроме всего прочего в Шарме можно найти гида, который поможет организовать индивидуальную экскурсию в Петру, и даже возьмёт на себя роль фотографа.



Визы



Для экскурсии из Шарма в Петру (если вы россиянин) необходимо получать одну иорданскую визу и целых две египетских, если едите самостоятельно. До сказочного города можно добраться по морю или по воздуху. Экскурсионная программа очень насыщена и интересна. В салоне комфортабельного автобуса можно совершить захватывающее путешествие по живописной долине, изрезанной ущельями и расположенной между Мертвым морем и заливом Акаба. Можно верхом на лошадях, верблюдах или пешком пройтись по узкому ущелью, попасть в долину и лично увидеть древний театр, древний монастырь, «сокровищницу» и очень много построек, вырезанных в скалах и некоторые других достопримечательности «розового города».



Выбор гида



Но перед заказом экскурсии, уточните у гида на каком языке она будет проходить. Вас могут включить в так называемую смешанную группу, один гид в которой будет рассказывать на русском, английском и ещё каком-нибудь европейском языке попеременно. Это не всегда удобно и понятно, лучше немного переплатить и попасть в состав только русскоязычной группы с гидом, носителем русского языка.

Из практических советов: учитывая яркое и палящее солнце, полное отсутствие тени, иногда ветер, несущий песок и пыль в лицо, одевайте длинные брюки, рубахи с длинными рукавами, хлопчатобумажные или льняные, не забывайте о головных уборах, и платках, которые часто пригождаются как маска для лица. На ноги - лёгкие кроссовки, можно сандалии с ремнями, закрепляющие на стопе. Возьмите с собой воду, и хорошее настроение, вас действительно ждёт удивительное путешествие!

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=215

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.