Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Отдых в Гоа
12.12.14 10:36

О Гоа слышали многие, некоторые даже знают, что так называется небольшой штат в Индии, и лишь немногим посчастливилось побывать и отдохнуть здесь. Стоит отметить, что в целом индийский штат Гоа совершенно не похож ни на все остальные индийские штаты, ни на Индию вообще, тем он и привлекателен.

Порою создаётся ощущение, что это совершенно обособленная и самостоятельная страна, а русскоязычные гиды в Гоа очень интересно и познавательно об этом рассказывают. Гоа ориентирован на туристов, для обычного индийского штата здесь всё как-то прибрано, убрано, можно даже сказать «прилизано» и «начищено», что для Азии кажется странным. Но, как бы то ни было, Гоа красив и интересен, располагается он на побережье Аравийского моря в юго-западной части Индии и делится на Южную и Северную область. Где именно отдыха на севере или юге Гоа в принципе не важно, однако этот вопрос волнует практически всех туристов, планирующих поездку в Гоа. Совет может быть только один – выбирайте либо юг, либо север, непринуждённо перемещаться туда-сюда у вас не получится, можно отдохнуть сначала на севере, а в следующее посещение на юге, или наоборот.



Южный Гоа



Если искать отличия, то Южный Гоа — спокойный и респектабельный, здесь можно отдыхать на благоустроенных пляжах, из-за цен здесь меньше туристов, но меньше и тусовок, и магазинов. Юг – это европейские пенсионеры и российские пакетные туристы. Северный Гоа — совершенно противоположное место отдыха, что молодёжь без денег, предрассудков и тормозов, огромное количество бюджетных гостиниц, туристов, более грязных пляжей, и удивительная атмосфера из зажигательных вечеринок, развлечений и транс-пати.

Так что ваш выбор не велик – ищите пляжного релакса – вам в Южный Гоа, ежедневного пати – в Северный.



Пляжи Северного Гоа



Немного о южных пляжах Северного Гоа – самыми многочисленными и битком забитыми (не что чтобы Адлер или Анапа) являются Кандолим и Синкерим, расположенные в прибрежной зоне, застроенной гостиницами и ресторанами. Вся их территория заставлена шезлонгами и зонтиками. Туристы аккуратно пробираются к воде, стараясь не наступить на соседских детей, копающихся в песочке. Но это ещё не самые многолюдные пляжи, намного больше людей можно встретить вы на Калангут и Бага, вот где настоящая концентрация пляжного отдыха. Что поспокойнее можно найти в курортном местечке Анджуна, если вы не последователь господина Милонова, то полный пляжный релакс в окружении неформальной богемы вам обеспечен.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=216

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.