Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Незнакомый знакомый Вьетнам
12.12.14 10:58

Всем нам известно, что есть на свете Вьетнам, некоторые из нас даже представляют, где именно на карте его нужно искать, и лишь немногие знают, как прекрасно отдыхать в этой экзотической, сохранившей всю прелесть красного галстука стране.

Для совмещения ностальгии по советскому прошлому и желания хорошенько отдохнуть, можно выбрать прибрежный курортный городок Нячанг, расположенный в провинции Хань Хоа, что в самом центре Вьетнама. Здесь есть самые интересные и лучшие экскурсии в Нячанге, а удачное расположение города – рядом с транс-вьетнамским шоссе, позволяет без проблем добираться на экскурсии в Ханой и Хо Ши Мин, если вас не пугает перспектива провести несколько часов в комфортабельном автобусе с кондиционером и вкусным обедом.





Ньячанг одно из самых популярных туристических мест во Вьетнаме, курорт занимает предпоследнее место в тридцатке самых красивых заливов в мире. На территории Индокитая этот город с начала прошлого века известен, как очень красивый приморский курорт, а во Вьетнаме - как научный центр, здесь работает единственный в стране институт океанографии, тесно контактирующий со многими лабораториями мира.

Природа не обидела Нячанг, купаться в глубоких, тихих и теплых водах можно здесь круглый год, что и привлекает туристов со всего света. Помимо великолепного загара, знакомства с подводными обитателями и посещения экскурсий, в Нячанге можно стать настоящим гурманом, местная кухня практически полностью состоит из блюд, приготовленных из наисвежайших морских продуктов: креветок, лобстеров, тунца и макрели, морского ушка и многой другой морской живности, название которой сложно пишется и практически не произносится. Кроме этого можно перепробовать массу техник восточного массажа, прикоснуться к древнейшей индокитайской культуре, побыв на мосту Сан Бонг и в пагоде Тьям Чам, считающихся символами Чиамской культуры.





На север от Нячанга есть гора Тьонг, форма которой может заставить вас поверить в сверхъестественное - она как раскрытая ладонь, нависшая над морской гладью, а на горизонте виднеется островок Йен, полностью покрытый тропической зеленью, место сбора салангановых гнезд, из которых готовят традиционный тонизирующий напитое «птичье гнездо».

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=217

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.