Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Каналы Амстердама — вода, вода, вода…
05.02.15 16:24

Общая протяженность амстердамских каналов равна примерно ста километрам, и последние пять лет они являются памятником ЮНЕСКО, а весной прошлого года им исполнилось ровно четыре века.

Амстердам построен на воде, и каналами город буквально испечён, поэтому экскурсии по каналам Амстердама являются отдельной темой, тем более, что каналов в городе насчитывается более 165, а в той же самой Венеции из всего 150.

Круиз по каналам города обязательно стоит включить в свою программу посещения Амстердама, это является прекрасной возможностью отлично отдохнуть после часто утомительных визитов в городские музеи или пешей прогулки по городским улочкам. Кстати, даже просто гуляя по городу легко наткнуться на водную станцию, например, «Rederij Kooij», которая располагается улице Рокин. Увидев, что у причала стоит кораблик смело можно заходить на его палубу, располагаться и дожидаться отправления. К вам подойдёт контролёр и продаст вам билетик за 10 евро, чтолько стоит часовой тур по каналу для одного взрослого человека.

Как правило, ближе к вечеру у амстердамцев наступает время традиционного ужина, это можно заметить даже, не глядя на часы - городские улицы начинают постепенно пустеть, многие предпочитают, в это время проводить на экскурсии по каналу. Капитаны небольших судёнышек любезно предлагают напитки, а после отплытия начинается вещание на нескольких языках, правда, по-русски здешние гиды говорят не часто, поэтому, более познавательной может стать индивидуальная экскурсии с русскоговорящим гидом по каналам Амстердама.





Главные каналы Амстердама строились в виде концентрических полуколец, их соединяют радиальные каналы, если с чем-то и сравнивать карту каналов Амстердама, так это с велосипедным колесом со спицами, с самым любимым транспортом местных жителей. Вдоль всех каналов стоят дома, многие из них возводились очень давно, в начале 17 века, их владельцами были богатые купцы, только у них хватало денег построить свой дом на берегу канала.

Каналы, это конечно же отличительная черта Амстердама, но его визитной карточкой могут быть мосты и мостики, без которых никак и в городе их насчитывается сегодня что-то около полутора тысяч.

Рассматривать Амстердам с воды интересно, вы обязательно должны узнать, что это такое!

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=226

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.