Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Совместные покупки - плюсы и минусы
09.02.15 11:34

Сегодня достаточно часто люди совершают совместные покупки, потому что это выгодно, например, покупать оптом текстиль или постельное бельё у производителя, это значит отлично сэкономить.

Можете лично заглянуть на сайт производителя постельного белья из Иваново - «Империя Ткани» и убедиться в том, что постельное белье из Иваново оптом покупать действительно дешевле, это очевидно. Вопрос возникает в другом - что такое «совместные покупки», и как они помогают сэкономить?

Перед совершением совместной покупки какое-то количество людей должны объединиться в одну группу и сделать заказ в компании, в той же самой ивановской «Империи Ткани», затем расплатиться, получить и распределить приобретенные оптом, допустим, комплекты постельного белья. В чем же преимущество такой покупки? Во-первых, покупая постельное бельё оптом, это всегда экономия уже на доставке. При заказе вещей в Сети, сами покупки довольно часто стоят дешевле, чем их доставка, касается это и тех случаев, когда доставка имеет фиксированную стоимость, или лимитирована минимумом. Поэтому, выгоднее делать оптовый заказ с кем-нибудь ещё и делить стоимость доставки пополам, если вас двое, на три, четыре и так далее.

Совместные покупки с самого начала получили распространение на форумах, где был очень большой минус - отсутствие доверия между анонимными участниками, в результате стали формироваться «черные списки» и так далее. Кроме этого не всегда в группу принимали новичков, им приходилось ждать какое-то время, всё это конечно же, минусы и трата времени. Сегодня «совместные покупки» это бизнес и на нём люди зарабатывают, называются такие люди - организаторами совместных покупок, их интерес - процент с каждого заказа. Если производитель даёт скидки за оптовый заказ, а в компании «Империя Ткани» это не редкость, то организатор может заработать больше. То есть можно сделать вывод, что выгодно не только совершать «совместные покупки», но и выгодно быть организатором «СП».

Как это работает

Организатор «СП» предлагает товар и фиксированную его стоимость. Покупатели прицениваются и делают заказ, организатор составляет список, после этого организатор объявляет, что заказы приостанавливаются, и оглашает сумму покупки. Затем заказчики проверяют ещё раз свой заказ, организатор объявляет о начале сбора денег, и о сроках доставки, делает заказ у производителя, а после получения средств отправляет товар на указанный в заказе адрес.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=228

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.