Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Погуляем по Москве
20.02.15 12:45

Перечислить все многочисленные памятники архитектуры и истории, которые стоит увидеть в столице России, очень сложно,

но выделить из них лучшие достопримечательности Москвы, которые появились за всё то время пока город существует, может помочь информационный туристический портал Туристер.ру. На город оказала влияние смена правителей и стилей, появление новых строительных материалов и технологий, город рос, увеличиваясь в своих границах, а достопримечательностей в нём становилось все больше и больше.

Где отдыхают сами москвичи

Столичные градостроители думают не только о гостях города, но и о горожанах и создают специально для них места отдыха, естественно, туристам вход в них не воспрещён. Поэтому, если вы уже побывали и увидели все знаковые московские достопримечательности и хотите ощутить себя «немного столичным жителем», отправляйтесь в московские парки для отдыха, главным из которых всегда был Парк Горького.

Парк Горького сегодня уже не простой центральный столичный парк, это место смело можно назвать настоящим эпицентром отдыха, где очень нравится проводить время и местным жителям, и гостям Москвы. Свою историю парк ведёт с 1928 года, задумывался он, как уникальное место, где советские трудящиеся могли бы проводить свой досуг. На его территории возводились выставочные павильоны, строились бассейны и устанавливались аттракционы, детские городки и спортивные площадки. Парк Горького сразу после открытия оправдал ожидание властей города москвичи действительно полюбили это место. Пользуется популярностью парк и сегодня, хотя он за эти годи сильно изменился, сегодня здесь можно побывать на концертах, посидеть на берегу прудов или в тенистых аллеях, можно позаниматься йогой, спортом и танцами, дети и взрослые могут прокатиться на многочисленных аттракционах, посидеть в уютных кафе.





Стадион «Лужники»

Не стоит полагать, что большая спортивная арена «Лужники» у подножия Воробьевых гор интересует исключительно любителей спортивных баталий. Стадион – это настоящая московская достопримечательность, на которую обязательно стоит взглянуть, даже тем, кто далёк от футбола туристов.

Московский зоопарк

Один из самых старейших парков нашей страны, сегодня в его вольерах содержится более 1100 видов животных, а заложен он был в 1864 году, инициатором его строительства выступал профессор Богданов. Чудесный Большой пруд в парке сохранился с царских времен, для осмотра зоопарка вам понадобится как минимум один день.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=232

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.