Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Куда сходить в Казани зимним днем
22.02.15 11:09

Порою ответ на вопрос: куда сходить зимним вечером бывает найти очень сложно. Сложно ответить на него, когда ты уже всё знаешь в своём городе или, когда приехал в чужой город в самый первый раз. В качестве примера можно привести – Казань, город с тысячелетней историей.

Практически каждый гость столицы Татарстана, задаётся вопросом куда сходить в Казани зимой ограниченное количество времени и огромное число интересных мест – решение, что посмотреть, а что отставить доследующего визита не из простых. Если цель вашей поездки – осмотр достопримечательностей – архитектурных, культурных или исторических, то стоит начать безусловно с Казанского Кремля. Возвышается Кремль на возвышенности у подножья которой сливаются две большие реки - Волга и Казанка. Казанский Кремль занимает территорию более полутора сотен тысяч метров квадратных метров, и всё, что находится здесь заслуживает внимания.

После осмотра кремлёвской территории стоит пройтись по пешеходной улице Баумана, чтобы понять, чем живёт и дышит Казань. Эта улица напоминает московский Арбат, расположена она в центре. Здесь есть на что посмотреть, где вкусно перекусить и отведать лакомства национальной кухни, выпить чая, заваренного строго по-татарски, полюбоваться многочисленными памятниками архитектуры и прикупить презентов и подарков, для себя и тех, кто ждёт вас дома в магазинах и сувенирных лавочках.





Дойдя до конца улицы Баумана обязательно сфотографируйтесь под часами – это знаковое место для казанцев, это место их встреч и, возможно, тот маячок, который будет напоминать вам о времени, проведённом в Казани. После этого обязательно полюбуйтесь на площадь Тукая, где кипит настоящая жизнь простых горожан, спешащих на работу или по домам.

С наступлением вечера оплавляйтесь на улицу Петербуржскую, по которой можно то же прогуляться, а по пути заглянуть в развлекательный комплекс, сыграть в боулинг, выпить кафе, а если вы отдыхаете с детьми, то прокатить их на всех многочисленных детских аттракционах.

Казань – это, конечно же, и обзорные городские экскурсии, которые проходят на ярко-красных двухэтажных автобусах, или даблдекерах. Комфортная поездка в салоне современного автобуса особенно зимой может стать приятнее пеших прогулок.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=233

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.