Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Преимущества бани из бруса
04.03.15 12:03

Собственники участков земли в городе или за его пределами часто мечтают о своей бане, но решаются на её строительство не многие, а зря.

Представьте себе только: выгодно купил баню из бруса и наслаждаешься – лёгким паром, полным релаксом, отличным времяпрепровождением в одиночестве или в компании друзей, а как результат – отличное здоровье и прекрасное настроение.

Почему строить собственную баню лучше всего из бруса? Потому что у этого строительного материала масса преимуществ, среди которых стоит назвать очень короткие сроки строительства, а также минимальные финансовые и трудовые затраты. Дело в том, что брус самым идеальным образом подходит для строительства бани, благодаря своему небольшому весу под баню не нужно организовывать серьёзный, а значит дорогостоящий фундамент, кроме того в процессе нет необходимости в привлечении тяжёлой строительной техники. Пользоваться готовой баней можно начинать, как только кровельные работы будут закончены, поскольку брус, в отличие от остальных деревянных строительных материалов усадки практически не даёт. При этом готовая баня из бруса на протяжении всего строка её эксплуатации отлично сохраняет все качества натуральной древесины.





Бани из бруса в нашей стране стали стоить достаточно давно, за всё это время они завоевали неплохую репутацию, как очень надёжные и очень тёплые строения, благодаря структуре самого бруса. Высокая плотность этого строительного материала позволяет баням отличаться от остальных построек своим микроклиматом, стены брусовой бани не требуют дополнительной отделки, легко пропуская воздух продолжают «дышать».

Стены бани можно возводить из самых разных строительных материалов, но возведённое из кирпича строение будет тяжёлым, а при использовании кругляка понадобятся определённые знания и опыт, с брусом же всё гораздо проще. Поэтому построить баню из этого материала при желании можно даже собственными руками.

Брус, это строительный материал, представляющий собой спиленное бревно, имеющее квадратное или прямоугольное 2 к 1 сечение. Если выбрать для строительства бани профилированный брус, то можно не делать внешнюю отделку, поскольку материал, выпиленный на предприятии имеет отличный внешний вид и превосходно держит тепло.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=236

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.