Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Чем занять ребёнка дома
11.03.15 17:57

Так уже повелось в нашем современном обществе, что большее количество своего свободного времени с ребёнком проводит мама. Тем не менее, при желании, папа может стать равным с мамой воспитателем, тем более, что некоторые моменты развития маленького человечка мама может дать с трудом.

Согласитесь, ведь не все мамы знают толк в рыбалке или физическом воспитании, и в воспитании силы духа. Поэтому не стоит недооценивать роль папы в жизни своего ребенка, даже если у него растёт дочь. Отец главная опора вместе с мамой, конечно. Поэтому и папе нужно стать немного «продвинутым» в девчачьих заморочках, чтобы занять свою принцессу, пока мама на работе, в магазине, в парикмахерской или на кухне.

Чем можно занять дочку?

Многие папы могут научить своих дочерей всему тому, что могут делать сами, можно начать с самых элементарных вещей, допустим, играть в шашки или шахматы. Многие папы уже давно заметили, что проще и удобнее объяснять своему «неугомону» что-то очень полезное занимаясь при этом каким-то общим делом. Например, вы можете немного схитрить: купить радужки браслеты, завлечь свою маленькую непоседу плетением украшений и в это время внушить ей что-то безумно полезное. Простые, но в тоже самое время интересные домашние занятия помогают находить общий язык и, поверьте, останутся в памяти вашей любимой дочери на долго.

Конструкторы



Не верно покупать конструктор только для мальчиков, как это сегодня принято, собирать различные поделки из него будет не менее интересно и девочкам, к тому за этим занятием у ребенка развивается абстрактное мышление, настойчивость, и да, умения конструировать, реализуя свои замыслы. Сам конструктор должен выбираться в соответствии с возрастом ребёнка для 3-4 леток подойдёт купный пластмассовый конструктор, деткам постарше будет интереснее стоить из металлического конструктора с более мелкими деталями. Объяснять ребенку очень просто, дети схватывают на лету, стремясь подражать своим взрослым учителям, папам и мамам.

Загадки

Отличной вещью для развития дедукции, абстрактного мышления и логики, а также фантазии являются загадки. Таинственные загадки всегда провоцируют ребёнка на поиск ответа, он тут же начинает предлагает свои варианты, а в это время учится думать логически. И, безусловно играть в загадки весело, и папа, и дочкам, и сыночкам, и мамам- попробуйте и вам понравится!

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=238

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.