Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Плюсы и минусы автоломбарда
16.03.15 18:04

Автоломбард с недавних пор стал одним из наиболее удобных способов решить временные финансовые трудности.

У этого способа кредитования есть свои нюансы, описание которых можно найти на официальном сайте «Выборг-Банка», где предлагается услуга получения «быстрых» денег под залог автомобиля. Безусловно решать только владельцу автомобиля, подходит ли этот способ ему, или лучше поискать что-нибудь другое.

О плюсах автоломбарда

Отсутствие необходимости подготовке целого пакета документов, поиска поручителей, а также предоставления справок с работы и так далее, без всего этого невозможно получить кредит в банке, и просто взять деньги в автоломбарде. Единственный залог, интересующий автоломбард – это автомобиль. Документы, которые необходимо иметь: паспорт гражданина, ПТС и свидетельство о том, что автомобиль находится в вашей собственности.

Отсутствие каких-либо возрастных ограничений, как правило, российские банки предоставляют кредиты лицам старше 21-23 лет, и не старше 55. Автоломбард сотрудничает с гражданином РФ, любого возраста, достигшим естественного совершеннолетия.

Время оформления кредита: в банке – несколько дней, в автоломбарде в течение шестидесяти минут.





Возможность получения максимально возможной суммы, покрываемой залогом. Банки предоставляет кредиты на основании платежеспособности своего клиента, автоломбард – исходя исключительно из стоимости вашего автомобиля, но не больше 85 процентов от рыночной стоимости авто.

Отсутствие скрытых платежей, чем часто грешат банки, в автоломбарде всё предельно прозрачно, никаких комиссионных платежей или дополнительных выплат, никаких повышений процентной ставки, а порядок выплат строго регламентируется Федеральным Законом «О ломбардах».

Минусы автоломбарда

Есть минус, и вы можете лишиться своего автомобиля навсегда, оставив его в качестве залога в автоломбарде, если на погасите свой долг с процентами за пользование кредитными деньгами. Если этого не сделано, автомобиль становится собственностью ломбарда.

Кроме того, пока ваш автомобиль остаётся залогом в автоломбарде, собственник не может им пользоваться, машина всё это время будет находится под присмотром сотрудников ломбарда, на охраняемой автостоянке. Нередко автомобиль страхуется на время выданного кредита за счет ломбарда (и это скорее плюс, чем минус).

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=242

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.