Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Лучшие экскурсии в Праге
19.03.15 18:49

Часто на тематических форумах пользователи просят совета относительно экскурсий, особенно когда отправляются в Прагу в первый раз.

Любоваться чешской столицей можно практически бесконечно, но, к сожалению, туристы, как правило, ограничены во времени, поэтому поступают верно, заранее составляя свой экскурсионный маршрут!

Кстати о маршруте, составить его поможет информация, которую можно найти на туристическом портале «Туристер.ру», где подробно описаны самые популярные экскурсии в Праге групповые и индивидуальные, с указанием стоимости и имени гида. Помимо посещения «классических» в туристическом плане экскурсии и исторических достопримечательностей, имеется в виду Карлов мост, Вацлавская площадь и Пражский град, люди, побывавшие в Праге, советуют обязательно заглянуть в местный зоопарк, даже есть вы путешествуйте без детей. Пражский зоопарк, считается одним из лучших в Европе, единственное, о чём вы возможно пожалеете, так это о том, что вам не хватило времени, чтоб обойти его весь.

Прага довольно многогранный город, в котором каждый может найти что-то своё, поиски можно начать с посещения Выставочного центра и грандиозного шоу «Поющие фонтаны», затем можно прокатиться на фуникулере, поднявшись на Петршинский холм, и полюбоваться с него прекрасной панорамой Пражского града.





Погулять без гида по Пражскому Граду, заглянуть в картинную галерею «Образарна», в которой собраны работы времён ренессанса, побывать в Старом Королевском дворце и в Кафедральном соборе святых.

Чтобы увидеть всю Прагу нескольких недель не хватит, поэтому не стоит спешить, а наслаждаться теми местами, атмосферу которых вы сможете понять и запомнить, пусть их будет только два или даже одно, но это будет Ваше место в Праге.

Прагу приятно узнавать в теплое время года, катаясь на кораблике по реке Влтава. Экскурсионные кораблики комфортабельные, а экскурсия одновременно ведётся на нескольких языках, и на русском тоже. Если найти свободное местечко на открытой палубе, то обзор сказочной Праги можно сочетать со своим романтическим настроением. Ещё один «плюс», во время такой экскурсии вы «не умрёте с голода», поскольку к вашим услугам «шведский стол», накрытый колбасками, салатиками, гарнирами, и чешским пивом. К сожалению, такая замечательная экскурсия закончится через пару часов, но у вас всегда будет возможность повторить её.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=243

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.