Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Выбираем дизельный генератор
20.03.15 12:24

Какой выбрать генератор? – этим вопросом задаются многие дачники перед началом очередного садового сезона, поскольку перебои с электричеством в нашей богатой сырьём стране, совсем не редкость.

Подумывают о покупке генератора эклектической энергии и те, кто задумал в этом году стать счастливым собственником загородного жилья, поскольку любое строительство садового домика или роскошного особняка невозможно при отсутствии электричества.

Запутаться можно уже среди огромного количество компаний-производителей генераторов электроэнергии, только всемирно известных можно насчитать добрый десяток, поэтому начать стоит не с производителей, а с определения параметров необходимого вам генератора. Известно, что есть несколько разновидностей генераторов, различаются они в зависимости от вида, используемого топлива. Самым оптимальным в плане производительность/цена сжигаемого топлива является дизельный генератор, который может быть основным или резервным.

Основной или резервный

После того, как выбор был сделан в пользу генератора, работающего на дизельном топливе необходим решить, выбирается он в качестве основного генератора для постоянной эксплуатации или же в качестве резервного, когда центральное электроснабжение будет отключаться.

Место установки дизельной электростанции

Используя генераторную установку в качестве автономного источника питания, место его установки должно выбираться с учётом постоянного доступа свежего воздухе и всех возможных перепадов сезонных температур. Если дизельный генератор будет служить резервным источником питания, то установить его можно в специально отведённом и обустроенном для него помещении.

Мощность дизельного генератора

Мощность дизельного генератора электричества должна быть близкой к общей мощности всех электрических приборов, которые будут питаться от него, с перспективой увеличения их количества. Кроме того, стоит отметить, что специалисты рекомендуют не позволять работать дизельной электростанции на нагрузке менее 25 процентов от её номинальной мощности, при этом оптимальной нагрузкой дизельного генератора является 40-80 процентов. Не стоит забывать, что на мощность генератора влияют климатические факторы, в частности влажность воздуха, чем она, тем ниже уровень мощности, отдаваемый генератором.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=244

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.