Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Какие достопримечательности в Москве посмотреть гостю из Кургана
24.03.15 11:07

На днях начинаются весенние школьные каникулы, так почему бы не провести их с пользой и не показать своему чаду столицу его родины – город Москву? К тому же побывать в первопрестольной будет интересно и вам, это отличная возможность отвлечься от повседневной жизни и получит порцию новых эмоций и впечатлений.

Итак, решено, едим в Москву, и для того чтобы осмотр столичных достопримечательностей проходил без нервотрёпки и приносил только удовольствие стоит первым делом определится с местом ночёвки. Если вы едите в Москву на пару дней, тона ночь можно остановиться в недорогом хостел в самом центре, куда удобно будет вернуться вечером, а утром продолжить своё путешествие по городу. К слову, при предварительном бронировании, при продолжительной проживании и при позднем (после 8 вечера) заселении вам полагается существенная скидка, что не может не радовать!

Теперь, когда с ночлегом определились, нужно составить список московских достопримечательностей, которые вам интересны и которые действительно достойны вашего внимания.

Вероятнее всего ваш визит не обойдётся без посещения главная московской, и российской достопримечательности - Кремля и Красной площади. Побывать в Москве и не пройтись по Красной площади - практически преступление. Стоит отметить, что масса весьма интересных и с исторической и с архитектурной точки зрения находится как раз на территории Кремля, после осмотра которых и обязательного фотографирования на их фоне можно заглянуть в Московский ГУМ, и интересно это будет не только любителям шопинга.





Существует ещё одна категория достопримечательностей Москвы – это её исторические места, по которым очень интересно просто прогуливаться, речь идёт, конечно же, о Старом и Новом Арбате, о Тверской и Петровке, о Кузнецком Мосту, Цветном бульваре, Большой Лубянке, Сретенки, Покровке и так далее. Кстати, интересны не только сами знаковые улицы, но и прилегающие к ним небольшие переулки.

Достойными вашего внимания являются и многочисленные столичные театры, и музеи. Огромное удовольствие доставит прогулка по любому из знаменитых парков Москвы, посидите на лавочке в сквере и загляните в выставочный центр. Всего этого в Москве очень много, для одного раза можно побывать, например - в саду Эрмитаж, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, на Воробьёвых горах или в Измайловский парке, на ВДНХа или Экспоцентре.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=246

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.