Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Снова на отдых в Стамбул? Конечно!
29.03.15 15:26

Стамбул уже достаточно давно стал одним из самых популярных и любимых россиянами местом отдыха. Выбирают эту турецкую жемчужину многие туристы, ценители активного и пляжного отдыха, шопоголики, любители бурных вечеринок «с танцами до упада», степенные семейные пары и люди старшего поколения.

Отдых в Стамбуле. Основные виды

К основным видам отдыха в Стамбуле следует отнести экскурсионный – это и групповые туры, и индивидуальные экскурсии в Стамбуле, во время которых можно посетить огромное количество интересных достопримечательностей и знаковых мест. Говоря об индивидуальных экскурсиях следует отметить, что это отличная возможность побывать в таких местах, в которые в составе группы не попасть, а гид, который будет работать только с вами, расскажет больше эксклюзивной информации. Во время такой экскурсии можно, например, заглянуть на Рынок пряностей, или во дворец Топкапы, побродить по выставочным залам и увидеть уникальные коллекции фарфора и керамики.

Активный отдых в Стамбуле, это возможность поиграть в гольф, или попробовать себя в качестве капитана яхты, побывать на рыбалке, провести время в ночном клубе, послушать отличный джаз и насладиться изысканными кушаньями в наргиль-кафе.

Событийный отдых в Стамбул – прекрасная возможность посетить модные выставки, например, февральскую «FashionFair», апрельский Международный кинофестиваль или Фестивале тюльпанов, майский Международный театральный фестиваль или июльский Джаз-фестиваль, в октябре понаблюдать или даже принять участие в Международной выставке яхт.





Пляжный отдых можно считать главным, в Стамбул с этой целью можно приезжать вместе с детьми, а можно и в гордом одиночестве, выбирая стамбульские пляжи Мраморного моря в Джаддебостане и Фенербахче. Многие пляжные клубы предлагают массу дополнительных услуг, например, возможность проживания в кемпинге, или собственный ресторан, бильярдный зал и дискотеку. На песчаном черноморском пляже можно покататься на банане или катамаране, сыграть в футбол и попробовать свои силы в пляжном волейболе.

Цены в Стамбуле

Отдыхают в Стамбуле круглый год, самое благоприятное время – с апреля по сентябрь, самое экономичное – с сентября по апрель, за исключением Рождества и Нового года.

На заметку!

Не следует фотографировать местных жителей не получив, предварительно разрешение у них, женщин-мусульманок фотографировать просто нельзя, об этом и многом другом вам расскажет во время индивидуальной экскурсии ваш гид.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=249

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.