Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Модная обувь для вашего авто на лето
09.04.12 18:48

Как стало известно из прогнозов погоды и настенного домашнего календаря, наступает сезон, когда вашему авто необходима особенная летняя обувь. Так же известно,что летняя резина имеет ряд отличий и своих особенностей. Выбирая летние покрышки некоторые автолюбители, задаются вопросом, а почему, собственно говоря, нельзя оставить на автомобиле зимние шины, которые обеспечивают гарантированное и прочное сцепление с дорожным покрытием, и ездить так круглый год? Это в вас говорит не только лень, но и незнание, что того, что зимняя шина призвана не буксовать на снежной поверхности и с эффектом аква-планирования она уже вряд ли справятся, просто потому что её рисунок не способствует этому. К тому же, какой «русский» не любит быстрой езды особенно летом? Автомобильная резина обязана обеспечивать отличную управляемость даже при резком вхождении в поворот на мокром асфальте. Для того, чтобы решить все эти проблемы летние модели шин делают более жесткими, от чего укорачивается тормозной путь, а качественная резина прослужит вам примерно пару сезонов. Когда с этим разобрались, назревает следующий вопрос, и вы уже знаете какой: какая летняя резина лучше. Идеала, к сожалению, не бывает, тем не менее, мы расскажем вам о достоинствах самых известных марок, а вы решайте.

Начнём с покрышек «Bridgestone». В первую очередь это шины для высокоскоростных автомобилей и автомобилей премиум-класса. Чаще всего резина от «Бриджстоун» проходит обкатку на трассах «Формулы-1». Ну и о том, что шины этого производителя наиболее приспособлены для эксплуатации при умеренных и высоких летних температурах. Качество данной продукции естественно обуславливают и высокие цены.

Летние автомобильные шины «Dunlop» , во-первых это качество, причём действительно проверенное временем, во-вторых это широчайший ассортимент, которыми можно укомплектовать абсолютно любую легковую машину, внедорожник любого класса и мотоцикл. Марка весьма популярна у разных категорий водителей. Профессионалы, в том числе и гонщики, ценят её надежность, а так же повышенную износостойкость. Данная летняя резина совершенно бесшумная, мягкая и экономичная. Однако, конструкторы не сидят сложа руки, а постоянно радуют своими новинками.

«Kumho» пришли или приехали к нам из Южной Кореи. Замечательно в них то, что даже самые не дорогие модели данной марки сочетают революционные решения в конфигурации протектора и новейшие резиновые смеси. Южнокорейские летние шины не имеют на протекторе ламелей, однако отлично справляются с самым сложным дорожным покрытием, а так же почти бесшумны. Скоростные характеристики данных автомобильных покрышек высоки на столько, что с лёгкостью подходят даже для самых быстрых авто.

Автопокрышки «Michelin» можно отнести к премиум-классу, в связи с этим цены на них выше средних. Однако стоимость покрышек вполне оправдана, поскольку продукция данной компании является одной из ведущих по высоко-технологичности в мире. Характеристики данных шин – высокая экономичность и износоустойчивость при эксплуатации.

Резина от «Nokian» предназначена как будто бы специально для российских дорого и российских климатических условий, ей не страшны ни перепады температур, ни снег, ни дождь. Летние шины от финского производителя достойны нашего внимания, поскольку они отличаются хорошей эргономикой, а так же надежным сцеплением с сухой и влажной летней трассой.

И последние шины в нашем обзоре от японской «Yokohama», которые с постоянным успехом продаются уже в 40 странах мира. Их отличает отличное сцепление с дорожным покрытием, высокая надежность и управляемость в сочетании с экономичностью при всех скоростных нагрузках. Практически любая модель летней резины от Йокогама придает автомобилю некий спортивный шарм, поскольку отличается жесткостью и комфортом. Стоит отметить полное отсутствие пробуксовки на старте, отличную маневренность на мокром асфальте.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=25

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.