Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Салон автомобиля нуждается в регулярном уходе
31.03.15 11:45

Никому из нас не нравится передвигаться в захламлённом салоне автомобиля, и, если вы находите время вывести из него весь мусор – вас можно похвалить, а что по поводу пыли, которая скапливается в салоне при постоянной эксплуатации автомобиля не только летом, но и зимой.

Единственным способом избавления от неё является чистка, для этого можно отправиться на мойку, заплатить совсем не скромные деньги, поручив это дело профессионалам, а можно поступить иначе – сэкономить деньги, убрать салон от пыли, провести отлично время и поднять себе настроение.

Самостоятельную уборку салона своего автомобиля невозможно осуществить без подручных вещей и специальных средств, например, вам понадобится универсальный полироль-очиститель «Resterm Linder», ведро, чистая ветошь и поролоновая губка. Не помешают одежные щетки, причём несколько и разных форм, плоские малярные кисти, при помощи которых отлично вычищать скопившуюся пыль из, различных углублений, складок сидений и дефлекторов обдува. Полезен будет и автомобильный пылесос, правда, покупка такого «удовольствия» обходится недешево, но всегда есть возможность взять его на прокат.

Чистим самостоятельно

Начиная уборку автомобильного салона необходимо запастись всем необходимым и строго соблюдая принцип: чистить всё - сверху вниз! Начните с ревизии «потайных» мест – вытряхните все пепельницы, все карманы на сидениях и чехлах, проверьте пространство под сиденьями. Избавитесь от накопленной грязи, скапливающейся под чехлами, на ковриках и под ними. Съёмные чехлы – минимум хорошенько стряхнуть, максимум – тщательно выстирать. При желании сидения можно снять, так ваша уборка будет намного качественнее. При чистке салона используйте пылесос, в труднодоступных местах – плоские щетки, щелевую и узкую длинную насадку на него.

«Ручная» работа

Если пылесоса, то салон прекрасно можно почистить и в вручную, правда, это будет более трудоёмко и менее эффективно. Более результативной будет влажная уборка, вовремя которой сиденья закрываются мокрой тканью (например, полотенцем) и выбивают. При этом пыль осядет на мокром полотенца и не разлетится. После этого сиденья необходимо протереть влажной губкой и просушить.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=250

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.