Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Выбираем полис ДМС
01.04.15 10:53

Некоторые из нас не осведомлены о преимуществах, которые дает наличие полиса добровольного медицинского страхования (ДМС)? Не ясно, как правильно выбрать ДМС и какой именно вариант будет самым подходящим? А также, что именно стоит ожидать владельцу полиса на приёме у доктора?

Не так давно, россияне только в зарубежном кино могли слышать, что медицинские полисы оформляют своим сотрудникам работодатели, что было отличным мотивом для квалифицированного и высококлассного специалиста выбирать ту или иную понравившуюся вакансию. Сегодня ситуация изменилась на отечественном рынке страховых услуг, и работодатели стали предлагать сотрудникам в которых заинтересованы соцпакеты с ДМС стоматология, оплачивая полностью или частично услуги дантиста. В целом полисы ДМС у нас в стране можно разделить на два вида, это страхование потерь дохода, после наступления заболевания, и страхование затрат, которые связаны непосредственно с лечением и восстановлением.

Полное медицинское страхование

Не всегда стоит выбирать того работодателя, который предлагает вам полис с полным медицинским страхованием за свой счёт. Бывает, что работодатель выбирает самый дешёвый вариант с фиксированным набором базовых услуг. Как правило, это пребывание в стационаре, оплата услуг «Скорой медицинской помощи» и визиты в поликлинику. По такому полису ДМС, вероятнее всего, все дополнительные обследования, а также осмотр медиков узкой специализации и так далее вам придётся оплачивать дополнительно из своего кармана.





Нельзя, безусловно, быть уверенным на все сто процентов, что вы совершенно здоровый человек, и медицинская помощь вам не понадобиться в самый неподходящий момент, но согласитесь, что полис вам может понадобиться для обращения к терапевту, окулисту или стоматологу. Правда, вот поликлиника, которая обслуживает ваш полис, располагается часах в двух езды, в этом случае, вы наверняка предпочтете провести в очереди полчаса-час в районной поликлинике по полису ОМС.

Совсем иначе дела будут обстоять, если работодатель для вас, как для своего ценного специалиста, оформит полис ДМС, включающий широкий спектр дополнительных услуг. В этом случае у вас действительно появляется возможность сэкономить массу времени и, конечно же, денег. Такой ДМС оплачивает стоматологию и массаж, а также все виды УЗИ, сдачу различных анализов и прохождение процедур. В идеале ваш полис ДМС должен оплачивать всё.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=251

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.