Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Несколько причин пить больше воды
18.04.15 14:10

Современный человек постоянно слышит о том, что необходимости пить чистую воду, причём в достаточном количестве. Согласно цифрам статистики около половины населения нашей планеты, в настоящее время лишены самой доступной, казалось бы, возможности, как потребление воды.

Одним из печальных моментов является несоответствие воды, текущей из кранов россиян необходимым требованиям и санитарным нормам. Вспомните, как часто вы открывали кран и из него вытекала дурно пахнущая жидкость подозрительного цвета, которой даже страшно мыть посуду, не говоря уже о приготовлении на ней пищи или употребления её в качестве питьевой воды.

К счастью сегодня после появления осмос системы очистки воды заиметь источник молодости у себя дома стало намного проще. Поскольку учёные уверенно заявляют о том, что протекание процесса старения ускоряется с недостатком в клетках нашего организма жидкости, установить осмос систему очистки питьевой воды стоит не только в городской квартире, но и на даче, и в загородном доме. За качеством и количеством потребляемой воды необходимо следить людям среднего возраста, а также молодым и пожилым.





Посчитать необходимое количество воды вашему организму в сутки довольно просто. Достаточной суточной нормой считается — 30 миллилитров чистой воды на один килограмм веса, то есть, если ваш вес составляет 70 килограммов, то вашему организму требуется 2,1 литра воды каждый день. При желании можно пить больше этой нормы, и стараться не пить меньше, помня, что вся остальная жидкость, поступающая в организм вместе с супами, соками, фруктами и овощами в расчёт не принимается. Пить достаточно количество воды в сутки полезно для ваших почек и печени, а также для всего организма в целом.

Как правильно пить воду?

Доктора не рекомендуют пить воду находясь в движении, прихлебывая из бутылки по глотку. Дело в том, что от этого рецепторы, расположенные во рту со временем, могут утратить свою чувствительность, а чувство жажды от этого может начать постепенно притупляться. Такое часто наблюдется у людей пожилого возраста. Свой день стоит начинать с одно, двух стаканов чистой воды, создавая таким образом своеобразный «запас жидкости», который будет питать ваш организм в течение дня.

Теплая или холодная?

Слишком холодная вода может спровоцировать возникновение ангины, кроме того, холодная вода после сытного обеда, провоцирует организм к эвакуации в кишечник всей еще непереваренной пищи, что может привести к расстройству. Оптимальная температура принимаемой жидкости должна составлять от 7 до 15 градусов.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=256

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.