Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано На работу за границу. Как?
21.05.15 10:40

По последним данным Росстата в Зауралье напряженность на рынке труда продолжает расти, на начало апреля в службе занятости региона было зарегистрирована на 637 человек больше, чем в это же время в прошлом 2014 году.

Курганстат уточняет, что количество безработных сегодня уже перевалило за 8 тысяч человек, а если этот показатель сравнить с численностью всего трудоспособного возраста Курганской области, то статистика по безработице начинает выглядеть очень внушительно. Не стоит сбрасывать со счетов вероятные сокращения и увольнения, а новую работу в регионе становиться найти всё сложнее, возможно, даже временный заработок, но за рубежом станет отличным решение проблемы и, кто знает, может быть откроет перед вами множество новых и интересных возможностей.

Стань гастарбайтером

Реальная жизнь и работа в другой стране ничем не похожа на туристическую поездку, и является отличной возможностью проверить свои силы. «Кто не рискует, тот не пьёт шампанского», но при грамотном подходе в этом деле риск минимальный. Всё что вам нужно, это собрать все свои документы об образовании и сделать качественных их перевод, для мужчин перевод военного билета также является обязательным условием. Далее у вас есть два варианта, либо обратиться в рекрутское агентство, их много в Сети, и довериться профессионам в поисках подходящей для вас вакансии, правда, есть здесь маленький, но очень неприятный нюанс – не все подобные агентства добропорядочны и законопослушны. Либо же заняться поиском своего будущего места работы за рубежом самостоятельно, сделать это, при желании, очень просто, и поможет вам в этом всемогущий и всезнающий Интернет.

… во Франции

Сегодня у вас есть масса возможностей отправиться на работу в другую страну, потенциальный работодатель может даже не требовать знания языка своей страны, правда, в этом случае не стоит рассчитывать на престижную и высокооплачиваемую работу, но, например, во Франции даже посудомойки получают больше, чем российские инженера.

Регионы Франции для поиска работы. Лучшие и худшие в 2015 году Если уже мы заговорили именно о Франции, то к самым лучшим в плане поиска работы можно отнести регион страны Иль-де-Франс (Париж) и Земли Луары (Нант). Претендентов на предлагаемые здесь вакансии приходится только два, и даже 1,67 соискателя.
- Неплохими регионами является Бретань (Ренн), Рона-Альпы (Лион) и Эльзас (Страсбург).
- Работу можно не искать на Корсике и в Лангедок-Руссильоне (Монпелье), а также в самом Париже, Ницце, Тулузе и Марселе.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=260

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.